Как делать спа-маникюр. Видео пошагово

Многие представительницы прекрасной половины человечества задумываются над тем, как делать такой маникюр в домашних условиях. И все дело в том, что это очень эффективный и полезный вид маникюра, но его стоимость, зачастую, может препятствовать тому, чтоб женщины могли его себе позволить так часто, как хочется. Хотя на самом деле спа-маникюр не нужно делать слишком часто. Но нельзя не сказать о том, что такая процедура, как спа-маникюр приносит просто безумное удовольствие. И мало того, что спа-маникюр - это качественный уход за ногтями, так это еще и благоухание ароматов, омоложение и оздоровление рук, безумное психологическое спокойствие на время процедуры. Это настолько расслабляет женщин, что даже после тяжелого рабочего дня она снова набирается сил.


[[MORE]]

Как делать спа-маникюр?


Этапы спа-маникюра


Каждый мастер определяет сам, особенности спа-маникюра и сколько этапов ему для этого понадобится. На самом деле, если все довольно тщательно расписывать, то спа-маникюр предполагает следующие этапы:


1.


При необходимости нужно снять остатки прежнего лака. В этот момент стоит помнить о том, что выбирать жидкость нужно без ацетона, так как он разрушает структуру ногтя.


2.


При помощи пилки нужно придать желаемую форму ногтям, в соответствии с пожеланиями и формой пальцев – круглая, овальная, квадратная, полуквадратная или треугольная.


3.


В спа-маникюре особую роль играет средство, при помощи которого размягчается кутикула.


4.


Дальше идет непосредственный процесс удаления кутикулы, и делать это в спа-маникюре можно любыми способами: самым стандартным при помощи ножниц и (или) металлических щипчиков или европейским способом.


5.


В спа-маникюре на поверхность ногтей наносится средство, которое способствует отшелушиванию старых клеток кожи, чем подготавливают ее для пиллинга. Это тоже средство, которое входит в наборы спа-маникюра.


Особенности спа-маникюра


6.


Также, если вы знаете, как воспроизвести спа-маникюр, то вы наверняка знаете, что данный этап посвящен глубокому химическому пиллингу. Специальный спа-препарат наносится мастером на кожу рук и втирается мастером на протяжении 2-3 минут. Кожа рук увлажняется, получает массу питательных веществ, в результате чего заживляются даже мелкие трещины, и проходит обветривание.


7.


Улучшению процедуры служит парафинотерапия. Но стоит помнить, что эта процедура подходит не всем.


8.


Стоит отметить, что спа-маникюр может предполагать работу не только с кистями рук и с ногтями, но и определенную работу с руками, в частности особенное внимание уделяется локтям.


9.


На данном этапе спа-маникюра очень важно придать ногтям естественный блеск при помощи специальных полирующих пилок. И на этом маникюр может быть завершен.


10.


Желательно после спа-маникюра покрыть ногти каким-то укрепляющим и лечебным средством или лаком, но это по желанию клиента. И если вы все еще думаете, каким образом сделать спа-маникюр дома – вы уже все знаете, и можете приступать к работе над своими руками и ногтями.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен