Красивые и ухоженные ногти – залог женской привлекательности

Ногти состоят из кератина. Это белок. Являющийся основным компонентом кожи волос. Необходим год, чтобы ноготь на ноге вырос от основания на полную длину, а на руке потребуется всего полгода.

Внешний вид ногтей зависит от состояния организма в целом. Здоровые ногти крепкие, блестящие и гладкие. У курящего человека цвет ногтей меняется. Изменяется он и при частом использовании лака. Если ногти человека заражены бактериальной или грибковой инфекцией у них тоже поменяется цвет и вид. На внешнем виде ногтей отображается и неправильное питание.


Узнав причину, можно изменить состояние ногтей. Лечиться необходимо под присмотром врача.


Для предотвращения заболевания необходимо в полном объеме принимать витамины и полезные вещества.


Из-за недостатка железа в организме ногти станут тонкими и ломкими, свою гладкую поверхность сменят на ребристую.


Белые пятнышки и повышенная ломкость ногтей вызвана нехваткой цинка.


Если ногти расслаиваются и растрескиваются, пополните запасы в организме линолевой кислоты.


Немаловажное значение имеет уход за ногтями в быту. При выполнении домашней работы, надевайте защитные перчатки, перед сном втирайте в ногтевую пластину крем. После мытья руки тщательно вытирайте руки.


От правильного питания зависит состояние всего организма. Употребляйте в пищу морепродукты, яйца, рыбу, шпинат, салат, сыр. Этими продуктами восполните запасы железа. Чтобы ногти не расслаивались и не трескались, необходимо больше кальция, омега-3-жирные кислоты, витамин С. Все это вы найдете в цельнозерновой пище, в мясе птицы, в проросших зернах пшеницы, черном хлебе, в капусте и пивных дрожжах.


Ускоряет рост ногтей морская капуста и шпинат. Чтобы ногти не шелушились, употребляйте морковь, помидоры, жирную рыбу, печень.


Не забывайте делать регулярные солевые ванночки для ногтей с добавлением капель йода.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен