Вода и стройная фигура: водная диета

О каких только диетах мы ни слышали: индивидуальные, краткосрочные, низкоуглеводные, лечебные – просто теряешься от этого бесчисленного списка. И из всего многообразия надо выбрать ту, которая устроит вас не только своим результатом, но и теми ограничениями, которые предполагает.

Зачастую у женщин, стремящихся похудеть, просто не хватает времени и средств, чтобы приобрести продукты и приготовить блюда, которые требует диета. И что же, теперь совсем забыть о стройной фигуре? Нет! Выход есть, и это водная диета!


А секрет заключается в том, что человек всего лишь учится отличать чувство голода от жажды. Когда он выпивает перед едой определенное количество воды, желание поесть снижается, отходит на второй план или даже совсем исчезает. Однако следует помнить, что вода должна быть обязательно чистой, а другие напитки, такие как сок, чай, морс, употреблять нельзя.


Режим водной диеты прост: с утра натощак нужно выпивать стакан воды, и только спустя полчаса можно завтракать. Огромный плюс в том, что вы можете ни в чем себе не отказывать и есть то, что любите, в пределах разумного. А когда почувствуете голод, то просто перед едой пейте воду. Не забудьте и перед сном выпивать стакан воды.


Решив сесть на водную диету, нужно запомнить несколько советов и правил:


1. Употребляемая вода должна быть комнатной температуры. Холодная вода обеспечит только обратный эффект – она замедлит обменные процессы, и вес увеличится.


2. Как уже было сказано ранее, нельзя пить вместо воды чай, кофе, вино, пиво, газированную воду. Эти напитки – враги водной диеты. Они могут привести к обезвоживанию, потому что активизируют работу мочевого пузыря.


3. А вот во время приема пищи от воды следует воздержаться, особенно вместе с мучными изделиями. Это также приводит к набору нежелательного веса.


4. При водной диете повышена нагрузка на почки и мочевыделительную систему, поэтому рекомендуется после трехнедельного соблюдения режима сделать перерыв на такой же и более срок, и помнить, что при проблемах со здоровьем противопоказаны любые диеты, кроме назначенных врачом.


5. При большом употреблении жидкости из организма выводятся и полезные вещества. Чтобы этого избежать, необходимо принимать минерально-витаминные комплексы с содержанием кальция и натрия. Особенно об этом стоит помнить людям с весом менее 60 кг.


6. Специалисты советуют садиться на водную диету летом, потому что именно в это время года активизируются потовые железы, некоторое количество жидкости выходит вместе с потом, и нагрузка на мочевой пузырь снижается.


Такая диета не только поможет снизить вес, но вместе с этим улучшит общее самочувствие, состояние кожи и работу внутренних органов. Появится бодрость, легкость и отличное настроение.


Но не стоит забывать: прежде чем сесть на любую диету, нужно проконсультироваться с врачом.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен