Десять животных, которые нас лечат

Ученые из Финляндии в результате исследований доказали, что времяпровождение людей с животными существенно снижает у них риск развития такого опасного заболевания как диабет первого типа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Проведя ряд исследований, специалисты выяснили, что собаки имеют хорошие терапевтические свойства, которые предотвращают возникновение диабета.


В семидесятых годах прошлого века возникла самостоятельная область медицины – лечение с помощью общения с животными или иными словами анималотерапия.


Ученые выделили десять животных, с которыми общение и времяпровождение благоприятно воздействует на здоровье и самочувствие человека.


1) Терапевтическое воздействие кошек – фелинотерапия. Как предполагают ученые, кошки могут ощущать чувства человека, а свое лечебное действие животные оказывают за счет своего биополя мощного, которое положительно действует на человека, улучшает его общее самочувствие, а также обмен веществ.


2) Терапевтическое воздействие собак – канистерапия. При непосредственном контакте с собаками у людей нормализуется давление артериальное, существенно снижается стресс, в лучшую сторону изменяются показатели психологические, исчезает депрессия, адаптивность повышается.


3) Терапевтическое воздействие лошадей – иппотерапия. Во время верховой езды на лошадях прорабатываются абсолютно все группы мышц человека, благодаря чему улучшается общий мышечный тонус организма.


4) Дельфинотерапия используются для помощи людям, которые страдают аутизмом, синдромом Дауна, а также параличом церебральным. Общение с дельфинами также лечит задержки умственной отсталости, мышечное напряжение и депрессию.


5) Лечение пиявками – гирудотерапия. Они используются для профилактики инфаркта, инсульта, при язвах трофических, эффективны при варикозе, геморрое, помогают при мигрени, неврозе, убирают головные боли, спасают от бессонницы, а также множества других заболеваний.


6) Применение пчел, а именно яда пчелиного с лечебными целями – апитерапия. Яд пчелиный стимулирует кровообращение мозговое, расширяет бронхи, снижает давление.


7) Рыбы. Наблюдение за рыбками аквариумными спасает от нервных срывов, депрессии, а также потрясений психологических.


8) Птицы. Простое наблюдение за птицами, а также слушанье птичьего хора, позитивно влияет на систему нервную человека.


9) Хомяки, бурундуки способны избавить человека от замкнутости и комплексов.


10) Лягушки, ящерицы. Общение с этими рептилиями укрепляют систему нервную, существенно помогают при пневмонии хронической, при неврастении, а также нейродермите и эпилепсии.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен