Популярные мифы о занятиях фитнесом

Для того, чтобы не разочароваться, не увидев желаемого результата после двух месяцев тренировок, следует знать о тех мифах, которые мешают достичь желаемого результата.

«Тренер мне ни к чему, я сама знаю, как управляться с тренажерами». От помощи можно отказываться только в том случае, если Вы занимаетесь спортом уже продолжительное время и действительно знаете что к чему.


Если же Вы новичок, инструктор будет Вам просто необходим. Он не только рассчитает нужный комплекс упражнений, исходя из Ваших целей, но и даст рекомендации в питании. А, пытаясь заниматься самостоятельно, не обладая нужными знаниями и умениями, Вы рискуете получить травму или разочароваться в спорте.


«Чем мне тяжелее, тем больше я трачу калорий». Это не так. Наибольшее число калорий на беговой дорожке, к примеру, тратится при энергичной ходьбе, а не когда Вы умираете на дорожке. Каждое упражнение следует делать планомерно, а не из последних сил, иначе можно травмироваться.


«После занятий нельзя есть 2 часа». После тренировки действительно лучше воздерживаться от приема пищи, только в течение часа. После занятий лучше не кушать продукты, богатые белком, иначе начнет расти мышечная масса. Чтобы похудеть, после тренировок не следует кушать углеводные продукты.


«Во время тренировки пить нужно как можно больше». Этого делать не следует, т.к. от большого количества жидкости будет разбавляться кровь, и нагрузка на сердце возрастет. Пить лучше немного и небольшими глотками.


«Физическая нагрузка позволяет убрать лишнюю массу только с определенных мест». Организм сжигает жировые клетки равномерно, поэтому, занимаясь спортом, Вы будете терять сантиметры равномерно, а не в каком-то одном месте. Только руки или ноги похудеть не могут, картина будет комплексной.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен