Свежевыжатые соки и их польза для организма

•Для деинтоксикационного эффекта прекрасно подойдет свекольный сок.Свекольный сок эффективно очищает почки и печень. Пить свекольный сок лучше не в чистом виде, а в составе коктейля, смешав, например, с морковным соком. А добавление выжимки из семян льна в напиток не только усилит очистительную реакцию, но и даст организму мощную иммунную подпитку.

Национальный институт рака США назвал лен первым из пяти натуральных продуктов питания по оздоровительной силе воздействия на организм человека.


•Сок из сельдерея. Сок из этого овоща содержит огромное количество неорганического кальция. Благодаря этому напиток способствует выведению токсинов. Многим из нас в чистом виде сок из сельдерея покажется не слишком вкусным. В таком случае можно смело разбавлять его яблочным соком, а если добавить выжимку из грецких орехов, сок из сельдерея станет настоящим лакомством, а его полезные свойства многократно увеличатся.


Для очистки организма хороши еще соки из шпината или капусты, которые урегулируют работу желудочно-кишечного тракта.


•На тыквенный сок стоит обратить внимание, если у вас есть проблема с холестерином. Отжимать тыквенный сок нужно вместе с семечками. И здесь тоже лучше воспользоваться прессовыми технологиями отжима — не стоит выбрасывать в ведро то, что делает напиток целебным эликсиром. Пить тыквенный сок можно по стакану трижды в день.


Но настоящим рекордсменом по оздоровлению является пророщенное зерно пшеницы. Рекордное содержание витаминов, энзимов, микро- и макроэлементов содержится в молодых проклюнувшихся зернышках.


Доказано, что ежедневное употребление всего 50 г пророщенных зернышек уже через пару недель дает ощутимый и видимый результат. Серьезные исследования в этой области в течение 20 лет в Швейцарии проводила доктор К. Шмидт. Сок, точнее, молочко из пророщенных зерен — это настоящий эликсир молодости, здоровья и красоты в чистом и концентрированном виде. Вот только получить его под силу далеко не каждой соковыжималке.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен