Советы по макияжу каре-зеленых глаз

Каре-зеленые глаза встречаются часто и бывают очень разных оттенков. Обычно в таких глазах намешано понемногу разных цветов, в том числе коричневого, зеленого, золотистого и серого. У женщин с таким цветом глаз очень много преимуществ перед другими, потому что разнообразие оттенков можно интересно обыграть с помощью косметики разных цветов. Подводка, тени для глаз, румяна и губная помада – все это вместе может удачно подчеркнуть тот или иной оттенок каре-зеленых глаз.

Карандаш для глаз и тени для век


Тени и карандаш для глаз определенных цветов могут выделить различные оттенки каре-зеленых глаз. Золотистые, коричневые, зеленые, лиловые и фиолетовые цвета подыгрывают коричневым, зеленым и золотистым примесям в каре-зеленых глазах. Тени одного цвета можно использовать в сочетании с карандашом или подводкой другого цвета, чтобы многообразие цветовой гаммы радужки глаза стало более заметным.


Бежевые, розовые, светло-фиолетовые и кремовые цвета делают выразительней светлые каре-зеленые глаза. А вот те же тени, но более тёмных оттенков, а также серебристые, медные, бронзовые цвета и цвет хаки лучше смотрятся с глазами, в которых есть примеси более темных оттенков коричневого, зеленого и серого.


Румяна


Для того чтобы придать коже свежий румянец, подойдут румяна розовых цветов с фиолетовым оттенком. Они хорошо оттеняют смесь зеленого, темно-серого и янтарного цветов в радужке. А вот оранжево-розовых оттенков следует избегать, поскольку они заставляют каре-зеленые глаза казаться тусклыми. Румяна с золотистыми блестками подчеркивают золотистые искорки в глазах.


Губная помада


Если у вас каре-зеленые глаза, держитесь подальше от оранжевых, серых и голубых тонов, потому что они приглушают яркость каре-зеленых глаз, вместо того, чтобы делать их выразительней. Вместо этого выбирайте помаду розовато-лиловых, вишневых, золотистых, красно-оранжевых и розовых оттенков. И тут тоже золотистые блёстки в помаде выделят примеси золотистого цвета в глазах.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен