Технологии косметической хирургии

Рассмотрим развивающиеся технологии косметической хирургии. Косметическую хирургию все время обогащают новейшие технические достижения. Некоторые недолговечны, но другие завоевывают популярность. Следующие три технологии выглядят действительно многообещающими и достаточно важными, если вы ищете способ улучшить состояние и плотность кожи.


[[MORE]]

Системы лечения кожи - термический и Титан


Повышение плотности кожи, достигаемое как при термической системе лечения, так и системе Титан, - последняя технология, используемая в косметической хирургии. Термин неабляшивный означает, что поверхностный слой кожи остается неповрежденным. Эти неагрессивные методы позволяют сохранить здоровой кожу, выполняя следующее:


уменьшают покраснение,


уменьшают размер пор,


снимают вялость,


повышают тонус кожи.


Сущность этой технологии заключается в том, что более глубокие ткани могут стимулироваться для выработки большего количества соединительной ткани без повреждения поверхностных слоев. Каждая из этих систем обеспечивает одинаковое нагревание глубоких тканей, что заставляет сжиматься коллагеновый слой, в то время как поверхностный слой защищается с помощью сильного охлаждения. Термическая система использует радиочастоты, а система Титан использует лазер для нагревания дермы, которая сжимает коллаген на перманентной или полуперманентной основе. В конце концов появляется плотная кожа.


Преимущество этих процедур заключается в том, что пациенты имеют минимальное время на восстановление. Процедуры длятся от 30 до 90 минут, в зависимости от участка, который подвергается воздействию.


Эти процедуры имеют два главных недостатка.


Врач не может оценить эффективность лечения в то время, пока он выполняет процедуру.


Определенный процент пациентов не имеют никакой видимой реакции на процедуру.


В дополнение ко всему, пациенты, которые реагируют, наблюдают только небольшое улучшение, когда сравнивают результаты стандартных процедур (таких как подтяжка лица).


Хорошими кандидатами на выполнение этих процедур могут быть пациенты, которые не хотели бы делать операцию, пациенты, у которых кожа потеряла упругость, и те, кто делали прежде операцию и хотят усилить достигнутую плотность кожи. Недавний опрос пациентов, проводивших термическое лечение, показал, что первоначально у них был хороший результат, который уменьшился или исчез после трех месяцев. Технология интересная, и некоторые пациенты получают результат на более продолжительное время, но многие также разочаровываются в этом методе.


Технологии косметической хирургии. Интенсивная вибрационная световая терапия


Интенсивная вибрационная световая (ИВС) терапия показала себя эффективной в лечении ряда кожных проблем. В отличие от лазера, который имеет одну длину волны, ИВС испускает одновременно волны различной длины через лечебный наконечник, которым постепенно проводят по поверхности лица, шеи или груди. Лечить так можно небольшую поверхность или всю поверхность кожи. Обычно необходимо провести несколько (от трех до шести) серий лечения, которые выполняются при интервале от одной до четырех недель. ИВС выполняет следующее:


снимает диффузное покраснение,


улучшает состояние веснушек, возрастных пятен, родимых пятен и других пятен,


вызывает мягкое нагревание дермы для регенерации коллагена, суживает поры,


может удалять нежелательные волосы,


повышает тонус кожи и улучшает ее структуру.


Фраксельный лазер


Новый лазер объединяет в себе лучшие возможности - обеспечивает безопасную и не требующую длительного времени восстановления процедуру, которая эффективна при омоложении поверхности кожи. Управляемый компьютером, очень тонкий лазерный луч (такой тонкий, что его нельзя уловить без специального увеличения) произвольно движется по коже в виде лечебного наконечника, контактирующего с кожей лица.


За время одного сеанса лечится только 20% поверхности кожи, и, как правило, лечение приводит лишь к временному покраснению на несколько дней. Необходимы многоразовые лечебные сеансы, обычно они проводятся с интервалами в неделю. Хотя фраксельный лазер - новая технология, она выглядит многообещающей для лечения красного или коричневого пигмента, грубой структуры и мелких морщин и вялости кожи.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен