Крем для сухой кожи лица. Увлажняющий крем для сухой кожи – как выбрать

Всем известно, что сухая кожа нуждается в более тщательном уходе, чем любой другой тип эпидермиса. Основной причиной недостатка в увлажнении кожи является незначительное содержание в ней гиалуроновой кислоты (которая отвечает за удержание влаги). Поэтому сальные железы, находящиеся под слоем эпидермиса, выделяют очень мало кожного жира для того, чтобы обеспечить достаточное увлажнение кожи.


[[MORE]]

Проблема сухости кожи


С годами эпидермис становится более сухим и склонным к дерматологическим проблемам. Для устранения таких расстройств необходимо регулярно использовать увлажняющий крем именно для сухой кожи. Такой уход имеет очень большое значение, так как наряду с увлажнением, происходит насыщение кожи большим количеством питательных веществ. Глицерин, гиалуронат натрия, гидроксильные кислоты, сорбит, ланолин – это те необходимые элементы, которые должны входить в состав увлажняющего крема для сухой кожи.


До 25 лет, у кого сухая кожа не сталкиваются с проблемой жирного блеска, прыщами и расширенными порами. Но после 25 на коже появляются морщины и она заметно стареет. А толчком к этому является недостаток влаги. Тут уже надо тщательно ухаживать за кожей, а то с возрастом морщины будут прибавляться и прибавляться и появится шелушение. Чтобы избежать таких проблем, попробуем подобрать крем правильно.


Особенности очень сухой кожи лица


При таком типе кожи для век необходимо использовать отдельный крем, а для лица отдельный. Для зимнего периода крема для очень сухой кожи должны быть жирными, а для летнего более легкими. Очень важно питать кожу, она тогда разглаживается и не так заметны морщины.


Если у Вас очень сухая кожа, то очень важно и крем покупать для очень сухой кожи. При неправильном выборе косметического средства и толку нету никакого, крем не помогает.


При сухом типе кожи очень важно увлажнение, так как она имеет большой недостаток влаги. Есть крема для очень сухой кожи, которые наносят как основу для макияжа, такие крема для сухой кожи долго поддерживают влагу. При данном типе кожи это полезно и удобно.


Каким должен быть крем для сухой кожи лица?


Важно чтобы в состав нужного нам крема для сухой кожи входила ромашка, гиалуроновая кислота, алоэ и другие составляющие, которые смягчают кожу и успокаивают.


Не только увлажняющие крема могут устранять шелушение и сухость кожи, еще есть и крема, у которых высокое содержание кислот, благодаря этому клетки которые отмерли, просто растворяются. Только важно не забывать, когда солнце очень активное, то пользоваться такими средствами для сухой кожи не стоит.


Главное – это защитить сухую кожу от пересыхания. Существует множество факторов, которые действуют на пересыхание кожи – это ультрафиолетовые лучи, вода хлорированная, сухой воздух, жара, мороз. Летом пользуйтесь солнцезащитными кремами для сухой кожи, после контакта с хлорированной водой (купание в бассейне) используйте увлажняющий гель для душа и питательный жирный крем для очень сухой кожи. Зимой защитите свою кожу от мороза и ветра густым и жирным кремом, которые специально предназначены. Можно также иногда пользоваться спреем термальной воды, а поверх него кремом.



Увлажняющие кремы на основе эфирных масел и трав, наилучшим образом подходят обладательницам сухой кожи, которые очень чувствительны к различным химическим компонентам. Обеспечить коже регулярный уход в домашних условиях, применяя только натуральные элементы, тоже возможно, если приготовить крем для сухой кожи. А полученный эффект не оставит Вас равнодушными. Итак, давайте ознакомимся с рецептами некоторых увлажняющих кремов, приготовленных собственноручно.


Рецепты кремов для очень сухой кожи


1.


Взять 1 ст. л. витамина Е, 2 ст. л. пчелиного воска и 6 ст. л. масла жожоба положить в миску с кипящей водой. Перемешивать до полного растворения воска. Когда смесь остынет, нужно добавить 1 ст.л. алоэ-вера и 4 капли розового масла и все смешать.


2.


Чтобы приготовить крем для сухой кожи нагрейте 4 ст. л. ланолина, 3 ст. л. меда, 8 ст. л. масла миндального. Потом остудите и добавьте 2 ст. л. кокосового масла. Все тщательно вымешать.


Увлажняющий крем с маслом жожоба для сухой кожи


Для того чтобы сохранить влагу в клетках в течение длительного времени, и устранить раздраженность кожи, приготовьте крем для сухой кожи с маслом жожоба. Для этого возьмите 6 ст. ложек этого масла, 1 ст. ложку алоэ вера, 1 ст. ложку витамина Е, 2 ст. ложки пчелиного воска (тертого) и 4 капли экстракта розы. Налейте масло жожоба в миску с кипящей водой, добавьте витамин Е и тертый воск. Помешивайте, пока воск окончательно не растает. После чего остудите смесь и добавьте экстракт алоэ и розовое масло. Снова перемешайте. Полученный увлажняющий крем для сухой кожи рекомендуется хранить в герметичной упаковке.


Увлажняющий крем с маслом миндаля для сухой кожи


Еще один довольно простой в приготовлении, но эффективный увлажняющий крем для сухой кожи с миндальным маслом. В сочетании с медом, экстракт миндаля станет удивительным средством для увлажнения сухого кожного покрова. Кроме того, такой увлажняющий крем придает сияния коже. Для приготовления крема для сухой кожи нужно взять 8 ст. ложек миндального масла, 4 ст. ложки ланолина, 3 ст. ложки меда и масляный экстракт кокоса (2 ст. ложки). Нагрейте на огне ланолин, мед и миндальное масло (не доводя до кипения). Снимите с огня и дайте остыть. Затем добавьте масло кокоса и поместите крем для сухой кожи в чистую посуду.


Помимо регулярного использования увлажняющих кремов, специалисты рекомендуют обладательницам сухой кожи, обогатить рацион белками и большим количеством воды.


При правильном и своевременном уходе за сухой кожей, молодость ее, долгое время будет радовать Ваш глаз.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен