Прически на короткие волосы. Фото и Видео

Быстрые прически на короткие волосы


[[MORE]]

Многие женщины мечтают быть обладательницами волос средней длины, ошибочно полагая, что эта длина позволит им разнообразить свои каждодневные прически. Тем не менее, короткие волосы не теряют своей актуальности и ни в чем не проигрывают стрижкам на длинные и средние волосы. Женщины, ведущие активный образ жизни или занимающиеся спортом, очень ценят в прическе ее практичность, поэтому быстрые прически на короткие волосы – это отличный вариант для них.


И действительно, с волосами средней длины по утрам можно провозиться достаточно долго. А когда на кону важная встреча и столько много всего надо успеть – хочется уделить минимум времени прическе, хочется быстро ее сделать. Короткие волосы считаются очень элегантным и сексуальным дополнением к вашему стилю. Поэтому быстрые прически для коротких волос пользуются большой популярностью у представительниц прекрасного пола.


Как каждый день делать быстрые прически на короткие волосы?


Прическа для коротких волос, сделанная в домашних условиях, может быть выполнена настолько хорошо, что ее станет не отличить от укладки в салоне. Не надо придавать быстрой прическе слишком замысловатый вид, ведь это займет гораздо больше времени, чем может быть. Хорошая, а главное быстрая прическа, получится, если вы сделаете косой пробор, потом накрутите волосы на плойку, аккуратно разберете пальцами локоны и закрепите всю прическу лаком. Невзирая на простоту, пышные кудряшки и косой пробор всегда выглядят красиво и стильно.


Для деловой женщины подойдет этот быстрый вариант прически на короткие волосы: на влажные корни волос нанести немного геля для укладки, приподнять волосы расческой и параллельно просушить феном. Всю прическу затем надо быстро зафиксировать лаком.


Вечерние прически для коротких волос


Вечерняя прическа подразумевает сотворение романтичного женственного образа. Для его достижения как нельзя кстати подойдут кудри. Быстро сделать кудри можно так: на влажные короткие волосы наносится немного пенки, а затем пряди накручиваются на бигуди подходящего размера. После высыхания надо снять бигуди и пройтись пальцами по всей голове, как бы взъерошивая прическу. Эту быструю прическу можно немного видоизменить, заколов несколько прядей волос вверх с одной стороны, и добавив аксессуаров.


Быстрые прически в подобном небрежном стиле можно с легкостью создавать в домашних условиях, причем на их создание у вас уйдет всего несколько минут. Вот еще вариант прически "на скорую руку": на чистые короткие волосы быстро наносится лак для укладки, который немного утяжелит шевелюру своим присутствием. Потом пальцами волосы взбиваются, и им придается необходимая форма. У висков можно немного пригладить короткие волосы, а ближе к макушке – вытянуть их вверх. Будьте уверены, с такой быстрой прической вы будете на высоте!


Фото-урок быстрой прически


Прическа Каре на короткие волосы, стрижка каре на короткие волосы


Стрижка каре, как считают ученые, появилась еще в Древнем Египте, когда ее носили не только женщины, но и мужчины. Причем, надо сказать, что каре было распространено преимущественно среди мужского населения. Своей популярности среди женщин каре добилось только в 20-е годы, и теперь из моды такая стрижка не выйдет уже, наверно, никогда.


Подойдет ли вам прическа Каре на короткие волосы?


Сразу надо отметить, что прическа каре на короткие волосы наиболее выигрышно смотрится на совершенно прямых густых локонах с прямой ровной челкой. Конечно, наличие этого элемента прически не обязательно, но желательно. Сегодня опытные мастера могут предложить вам на выбор асимметричное каре, каре с овальным контуром, каре с загнутыми наружу волосами, каре с длинными передними прядями и укороченными на затылке, причем все эти варианты выполняются как на вьющихся, так и на прямых волосах. Просто в некоторых случаях волнистые пряди можно выпрямить утюжком.


Если у вас овальное лицо и не очень длинная шея, вам замечательно подойдет каре с открытым затылком. Обладательницам вьющихся локонов и узкого лица можно сделать каре в виде "шара", такая прическа скорректирует черты лица и создаст динамичный легкий образ.


Очень популярны сейчас прически с градуированными прядями, и прическа Каре на короткие волосы – не исключение. Неплохой объем и эффектная структура в таких стрижках достигаются с помощью создания аккуратных рельефных ступенек. Наиболее выгодно градуированное каре будет смотреться на тонких волосах, которые с трудом держат форму.


Укладка каре на короткие волосы


Укладка такой прически как каре очень проста и требует мало времени. На волосы достаточно нанести немного укладочного средства, а затем при помощи щетки и фена придать локонам необходимую форму. Самая обыкновенная повседневная укладка с легкостью превращается в вечерний романтичный вариант, если немного поэкспериментировать с проборами. Вместо прямой четкой линии сделайте пробор в виде зигзага и выделите его лаком или гелем. Похожим способом можно добиться укладки в ретро-стиле: на волосы наносится гель, потом они гладко зачесываются назад, а затем ребром ладони формируются «волны» на прядях.


Для придания большего объема прическе можно воспользоваться электрощипцами или накрутить волосы на бигуди. Затем каждый локон разобрать пальцами и уложить. Можно немного зачесать волосы к затылку, а можно на одной стороне заколоть красивую заколку. Вообще использование любых аксессуаров хорошо дополнит ваш образ.


Укладки каре на каждый день


1.


Вымойте волосы, нанесите на них немного укладочного средства (совсем чуть-чуть) и пройдитесь феном с круглой щеткой по всей длине прядей. Потом добавьте лака для волос и, по желанию, - аксессуаров. Стильная и простая укладка на каждый день готова!


2.


Хороший вариант повседневной укладки – укладка в небрежном стиле. Сделать ее тоже очень просто:


- промойте волосы;


- размажьте немного геля по ладоням и нанесите его на пряди;


- начните сушку феном волос у корней, немного взлохмачивая локоны при этом;


- возьмите еще немного геля и распределите его по кончикам волос, подкручивая их для создания острых иголочек;


- фиксируйте лаком, и прическа готова!


3.


Деловая укладка подразумевает такую же просушку волос, как и в предыдущем случае, только имеет одну важную особенность – волосы после сушки феном надо чуть пригладить и сделать пробор сбоку, только потом все необходимо сбрызнуть лаком.


Это только три простейших варианта укладки каре, на самом деле их очень много и все они отличаются малыми затратами времени на их создание.


Хвост на короткие волосы


Хвост – это универсальная укладка, подходящая всем типам лиц и структуры волос. Сделать хвост можно на короткие волосы, приложив некоторые усилия. Если у вас короткая прическа, то чтобы сделать хвост собственных волос вам не хватит. Необходимо купить шиньон, накладной хвост либо накладные пряди. Цвет накладных локонов должен как можно более точно повторять ваш собственный.


Удобство накладных локонов заключается в том, что их можно окрашивать также как и свои волосы или делать завивку. Ухаживать за накладными волосами нужно также тщательно, как и за своими. Только так вы сможете сделать хвост так, что невозможно будет отличить накладные локоны от ваших.


Если вы хотите сделать высокий хвост на короткие волосы, то длина ваших волос должна быть хотя бы 10-15 см. То есть, если у вас на макушке волосы короче, то сделать высокий хвост вам не удастся.


Высокий хвост Хвост на короткие волосы


Для создания высокого хвоста нужно уложить собственные волосы в маленький хвостик, который необходимо закрепить резинкой на макушке. Следите за тем, чтобы ваши собственные волосы были гладко зачесаны. Затем прикрепите накладной хвост, место скрепления нужно замаскировать толстой резинкой или лентой. Собственные выбившиеся локоны можно заколоть невидимками.


Обычный Хвост на короткие волосы


На совсем коротких волосах хвост нужно закреплять не на макушке, а гораздо ниже. При этом лучше всего будет использовать не накладной хвост, а отдельные пряди. Для этого прикрепите специальными зажимами накладные волосы к вашим собственным, соберите волосы в хвост и закрепите его резинкой или лентой так, чтобы не было видно стыков. Вылезшие ваши короткие волоски закрепите резинкой или лентой.


Пышный Хвост на короткие волосы


Жгут на короткие волосы


На короткие волосы можно даже делать жгутики. Для создания жгутиков нужно сделать хвост – высокий или обычный, затем закрутить волосы в жгутик и закрепить его резинкой или шпильками. При создании жгутиков не нужно сильно гладко зачесывать волосы, можно допустить некоторую небрежность. Используя накладные пряди вы можете заплести на коротких волосах даже косу. Если вы хотите длинные волосы надолго, то и этот ваш каприз выполним. Можете записаться в салон красоты на процедуру наращивания – и за пару часов изменить ваш образ с молодежного – девчонки с короткими волосами на романтический – девушка с волосами по пояс. Единственным недостатком такой процедуры, в отличие от накладных волос, является ее высокая стоимость. Зато эффект превысит все ваши ожидания!

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен