Как научится делать необрезной маникюр. Видео уроки

В Западной Европе все чаще предпочтение отдается маникюру, при котором не используется никаких режущих инструментов, а поэтому такой маникюр называется необрезным. Как правильно делать необрезной маникюр и чем он отличается?


[[MORE]]

Как делать необрезной маникюр: советы

  1. Прежде всего нужно придать ногтям желаемую форму. Что делается без использовния ножниц, а только исключительно при помощи пилочек. Удобно иметь под руками одну универсальную пилочку, у которой не менее четырех абразивных поверхностей. Ногти обычно делают овальными, либо полуквадратными.
  2. После того, как с формой будет покончено, на кожицу, которая приросла к ногтю нужно нанести средство, которое удаляет кутикулу. Как правило, в их состав входит фруктовая кислота или несколько таких кислот, которые прекрасно удаляют омертвевшие кожные чешуйки. Некоторые из этих средств могут содержать и противовоспалительные или ранозаживляющие ингредиенты.
  3. После того, как средство будет нанесено, следует подождать около 2-х минут и при помощи апельсиновой палочки тщательно удалить лишнюю кожицу, а то, что останется можно стереть обычной салфеткой либо полотенцем.

Вот, собственно, и все. Основной маникюр на этом закончен. Теперь можно покрыть ногтевую пластинку лаком по своему желанию. Но все же, предварительно лучше дать ногтям отдохнуть и втереть в них крем содержащий витамины или побаловать их укрепляющей ванночкой. Если же вы хотите существенно подлечить ногти, не мучайте их лаковым покрытием в течение всего времени, пока будете выполнять укрепляющие процедуры.


Отличия необрезного маникюра


Основное отличие необрезного маникюра заключается в том. что кутикула при нем не распаривается и ее не обрезают. Вместо этого, на нее наносят специальный крем, который смягчает кутикулу, а затем ее просто аккуратно сдвигают при помощи деревянной палочки. После этого в кутикулу втирается особый крем, который служит для ее удаления и опять отодвигают деревянной палочкой.


Преимущества необрезного маникюра


После того, как будет нанесен лак, кутикулу покрывают специальным маслом, которое существенно замедляет ее рост.


Необрезной маникюр не позволяет добиться идеального вида ногтей после первой же процедуры, для этого понадобится, как минимум, пять раз повторить ее. Суть в том. что все средства, которые наносятся на кутикулу шаг за шагом растворяют верхний ороговевший слой загрубевшей кожи. Этот вид маникюра показан тем женщинам, которые могут похвастаться нежной и тонкой кожей рук, с близко залегающими кровеносными сосудами.


Уроки необрезного маникюра:

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен