Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Для того чтобы тело было подтянутым и упругим, надо не только регулярно заниматься спортом и правильно питаться, надо еще научиться ухаживать за кожей своего тела. А рецепты простых домашних масок для тела помогут вам в этом. В нашей статье - маски для упругости, похудения и антицеллюлитные.


[[MORE]]

Маски для тела - рецепты для упругости



Выражение "маски для упругости тела" выглядит немного странно - как ни крути, ни одна маска не подтянет мышцы, но нельзя говорить об упругом теле, если кожа обвислая и морщинистая. Для того чтобы придать коже тонус, подтянуть ее, для этого и служат такие маски.


Чтобы вернуть коже упругость, необходимо повысить уровень коллагена в ней и эластина, улучшить циркуляцию крови и активизировать обмен веществ в эпидермисе.


Маска из морской капусты


Любая маска наносится на чистую сухую кожу, слоем 1,5- 2 мм. Участки кожи, на которые нанесена маска, обертываются целлофаном, для лучшего эффекта или если в доме прохладно нужно лечь под одеяло. После любой маски необходимо принять душ.


Особенности использования масок для тела


Маска делает кожу более упругой и эластичной, после маски кожа имеет здоровый цвет. Все элементы питательной маски подбираются индивидуально, при этом учитываются тип кожи и противопоказания.


Добавьте в маску пару капель любимого ароматического масла, включите приятную музыку и расслабьтесь, так ваша процедура для тела поднимет не только тонус вашей коже, но и ваше настроение, и после нее вы будете чувствовать себя так, как будто побывали в настоящем СПА салоне. Забота о своей внешности работа, которая требует времени и усилий, и в тоже время вы можете получить громадное удовольствие от процесса и результата.


Комплексный уход за кожей поможет сохранить ее упругой и гладкой на долгие годы.


Маска для упругого тела: видео-рецепт



Домашние маски - рецепты для похудения


Времена Рубенсовских женщин прошли, для многих, к большому сожалению, сегодняшние понятия о красоте требуют от женщины отсутствие лишнего веса. Садясь на диету или начиная интенсивно заниматься спортом, многие женщины забывают о таком помощнике, как маски специально для тела для лучшего похудения.


Которые не только помогают потерять немного жира, но и добиться того, чтоб кожа «стянулась» после похудения, не появились провисающие места, морщины и растяжки.


Эффективность любых действий по уходу за телом зависит от регулярности. И маски не исключение. Лучший эффект они имеют в сочетании с банными процедурами или когда применяются горячие и теплые обертывания.


Кофейная маска с эффектом похудения


Смешиваем гель для тела с кофе среднего или мелкого помола (помол выбирается в зависимости от того насколько нежная ваша кожа), и используем как скраб, на проблемных участках.


Дальше кофейную гущу смешиваем с творогом и солью. 2 части кофе, 4 части творога, 2 части касторового масла, пол части (предварительно измельченной) морской соли или обычной (в случае если нет морской). Маска наносится на кожу, затем сверху накладывается пленка, и под одеяло на полчаса. Затем смыть. Эту маску можно делать только если кожные покровы целые, если есть ранки и раздражения, то соль придется убрать.


Эффект кофейной маски для похудения: личный опыт


Морская с эффектом похудения


В качестве скраба здесь используется измельченная одна часть морской соли и четыре части порошка из морской капусты. Этой смесью массируются проблемные места, затем скраб смывается, и наноситься следующий состав.


200 грамм морской капусты залить 200 грамм воды, подождать, чтоб капуста набухла и размокла, и смешать с 200 граммами глины, добавить кислого молока, чтоб смесь получалась, как сметана и нанести на кожу, в проблемных местах, сверху пленка и под одеяло на час.


Для того чтоб любая процедура дала эффект нужны методичность и терпение, маски надо делать достаточно часто - 2-3 раза в неделю, Но и перегружать кожу тоже не стоит. В войне за стройное упруго тело хороши все доступные средства, лишь бы без фанатизма. Здоровое тело очень хорошо сбалансированная система, но при сильных перегрузках оно может дать сбой, поэтому надо помнить все хорошо, что в меру.



Домашние антицеллюлитные маски


Для того чтобы успешно бороться с таким неприятным явлением как целлюлит, необходимо выработать привычку – принимать ванну или душ с помощью специальной рукавицы или массажера, тратя на эту процедуру не менее пяти минут и при этом энергично растирать ими так называемые проблемные зоны: бедра, область живота и ягодицы.


А после душа или ванной при помощи массажной рукавицы надо растереть все тело раствором яблочного уксуса в воде (соотношение 1 к 1), такая процедура хорошо стимулирует кровообращение и обновляет клетки кожи. Если у вас очень нежная и чувствительная кожа, после процедуры нанесите на нее специальный успокаивающий лосьон.


Первым этапом перед маской конечно должен быть скраб. Отлично очищают, подтягивают кожу и борются с целлюлитом скраб из кофе и скраб из морской соли. Даже простой массаж круговыми движениями проблемных мест специальной щеткой или рукавичкой, что говорить о том какой эффект они окажут при добавке тяжелой артиллерии в виде коже или морской соли.


После того как кожа готова к интенсивному втягиванию питательных веществ можно применить такие


Рецепт для упругости тела:


- В 1 стакан воды добавить 1 ст. л уксуса или смесь из ромашки и крапивы.


- Залить водой, не 2 ст. л смеси 200 грамм кипящей воды.


- Поставить на водяную баню на 10 мин.


- Дальше смочить в приготовленном составе марлю и положить на кожу.


- Сверху обмотать пленкой, и держать полчаса.


Шаг следующий. На проблемные зоны наносим крем с подтягивающим эффектом, а если к этой процедуре еще добавить ванны с морской солью и эфирными маслами цитрусовых, то прекрасное тело вам будет 100% обеспечено.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Как сохранить здоровье зубов и десен