Карандашная техника в макияже. Видео уроки

Карандашная техника для макияжа поможет сделать ваши глаза больше и выразительнее, к тому же она намного удобнее, чем использование теней для век или подводки для глаз. Следуйте нашим инструкциям для создания отличного макияжа с помощью карандаша.


[[MORE]]

Карандашная техника в макияже: выбираем карандаш


Коричневые, позолоченные, бронзовые и сливовые оттенки прекрасно подходят для более светлых глаз, а для темных глаз можно использовать более темный фон. К зеленым глазам можно использовать серебряные и черные оттенки, коричневый зеленый и золотой для голубых глаз.


Перед началом работы убедитесь, что все, что вам нужно, готово к использованию.


Если вы используете карандаш, то заострите его. Смягчите самый кончик карандаша путем нагревания его с помощью горячего фена. Это поможет ему писать гладко. Соберите ваши карандаш и кисти в удобное для вас место.


Карандашная техника макияжа: правила

  • Наклоните голову немного назад и держите глаза в полуоткрытом состоянии. Это позволяет вам увидеть то, что вы делаете, под хорошим углом.
  • Проведите линию по верхнему веку по линии ресниц (как можно ближе к ресницам, как возможно в то же время на веке). Это создает желаемую иллюзию, как будто вы имеете толстые ресницы.
  • Смягчите внешний вид, мягко смазывая линию с помощью щетки, ватного тампона или пальца.
  • Если вы желаете четкую, прямую, как в случае с жидкой подводкой для глаз, линию, то если вы измазались, у вас ничего не получится. Любая очистка должна быть сделана с ватным тампоном, смоченным в жидкости для снятия макияжа.

Линия нижнего века


Проведите линию за пределами глаза (рядом с нижними ресницами) . Переходя от внешнего края к внутреннему, слегка проведите линию, но не стремитесь к совершенной линии, вы можете в любой момент все доделать. Ваша линия должна быть чуть толще на внешнем углу, и становиться тоньше у внутреннего. Это выглядит более естественно.


Для естественного взгляда, нанесите коричневый или черный карандаш для глаз на 1/3 вашей верхней линии ресниц, и 2/3 для линии нижних ресниц.


Аккуратно размажьте с помощью ватного тампона.


Несколько советов по карандашной технике

  • Если вы хотите драматический взгляд, попробуйте использовать толстую линию.
  • Классическая линия всегда прекрасно работает, но если вам не нравиться результат - попробуйте провести более толстую линию.
  • Попробуйте разные стили и найдите любимый. Надеемся, что карандашная техника макияжа оправдала ваши ожидания.

В наше время имеется огромный выбор таких карандашей, масса производителей при помощи рекламы настойчиво предлагает вам свою продукцию. Как не растеряться в этом мире макияжных средств, нужно знать как выбрать хороший карандаш для глаз.


Как выбрать карандаш для глаз по материалу изготовления


Во-первых, обращайте внимание на то, из чего изготовлен карандаш для глаз. Наилучший материал – цельное дерево, не самый лучший – пластмасса. Безусловно, карандашами из пластмассы удобнее пользоваться, они практичнее, чем деревянные, но по медицинским показателям они неблагоприятно влияют на здоровье ваших глаз, могут вызывать аллергию. Деревянные карандаши, в случае, если материалом для них не служили спрессованные опилки, оказывают антисептическое и противовоспалительное действие.


Качественные карандаши для глаз оснащены плотно закрывающимся колпачком, способным легко открываться. Сняв колпачок, обратите внимание на грифель, на котором не должно быть следов налета. Если вы увидели налет, не приобретайте этот карандаш. Налет говорит о том, у ингредиентов, входящих в состав карандаша, закончился срок годности или они испортились.


Протестируйте карандаш для глаз при выборе


Перед покупкой следует протестировать карандаш. В каждом крупном магазине имеются для этого тестеры, с помощью которых подбирают нужное качество и оттенок цвета. Если продавец не дает вам возможности для проверки карандаша, не стоит делать такое приобретение.


Как выбрать карандаш для глаз по запаху


Линия, оставленная при проведении карандашом, если он качественный, будет четкой и ровной, без каких-либо вкраплений и кристалликов. Запах у любого средства для макияжа должен быть приятным. Или запаха не должно быть вообще. В других случаях имеется риск, что вы приобретете карандаш, которым невозможно будет пользоваться. Такая покупка доставит вам массу неприятностей, среди которых может оказаться аллергия, слезотечение, покраснение кожи и зуд в области глаз.


Смотрите на грифель при выборе карандаша для глаз


Обращайте внимание на грифель и его качество. Он не должен быть слишком мягким, потому что в этом случае у вас не будет получаться изящная и плавная линия. У слишком твердого грифеля другие проблемы. Вы можете травмировать им поверхность нежной кожи век. Для проведения тонкой линии на краях век лучше всего воспользоваться деревянным карандашом. Пластмассовым карандашом пользуются в тех случаях, когда требуется растушевка.


Воспользовавшись этими советами, вы будете точно знать, как выбрать карандаш для глаз.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен