1 Уколы красоты для лица - ботокс, филлеры, мезотерапия. Что эффективнее?

Сегодня самым эффективным способом избавления от морщин являются уколы красоты: ботокс, филлеры, мезотерапия. Что из них эффективнее и чем они отличаются друг от друга? Давайте разберемеся в этом в данной статье.


[[MORE]]

Уколы красоты для лица - для чего ботокс?


Как ботокс воздействует на морщины


Уколоться один раз и на долгие месяцы забыть о морщинах. Именно так большинство клиник рекламирует препарат «ботокс».


Чтобы объективно подойти к одному из лучших, простых и эффективных современных препаратов в борьбе с морщинами, придется вкратце коснуться истории ботулотоксина в медицине.


Начнем с того, что слово «ботокс», ставшее нарицательным, - это название препарата, производимого американской фармацевтической компанией Allergan.


Сейчас в мире используется более пяти аналогов этого препарата. Отличает их, в основном, название - поскольку производятся они другими фармацевтическими концернами.


Это утверждение целиком подходит к истории применения в медицине ботулотоксина, который за несколько сотен лет прошел трудный путь от смертоносного яда до средства омоложения.


Препарат ботулинический токсин типа А (к примеру, Диспорт, Ботокс) вводят с помощью укола. Эти препараты прекращают подачу нервных импульсов в мышечную ткань, результатом чего является ее сокращение.


Это приводит к снижению мимической нагрузки на лицо и постепенному разглаживанию морщин. Препарат действует примерно через 7–14 дней. Результат действия длительный, он сохраняется на протяжении полугода, после чего процедуру нужно повторить.


К ботоксу надо отнестись, как к антимимическим брекетам - чем раньше скорректировать повышенный тонус мимических мышц, тем результат будет краше и естественнее.


А самое главное, после вовремя сделанной инъекции мышцы «запомнят» правильный, нормальный тонус, даже если от природы он был очень сильным и заставлял хмуриться и морщиться по любому поводу и без.


Странно было бы думать, что брекеты являются омолаживающим средством, все понимают, что это лишь способ гармонизировать внешность.


Точно так же и ботокс является именно эстетической процедурой, корректирующей избыточную мимику, но никак не относится к средствам омоложения и потому не имеет четких возрастных показаний.


С какого же возраста все-таки следует начинать? И в случае с ботоксом, и с брекетами действует одно непреложное правило: скорректировать что-либо можно только до тех пор, пока идет формирование, и процесс носит незаконченный характер.


Когда же патологическое состояние уже сформировалось - будь то выраженная глубокая морщина или зубы «веером», бороться с ним будет гораздо сложнее, придется применять комплекс мер для достижения красивого и устойчивого результата.


Уколы красоты для лица - что такое филлеры?



Использование филлеров для лица имеет двадцатилетнюю историю. Сегодня в контурной пластике используется несколько десятков препаратов различного происхождения, имеющих, как правило, одинаковый состав и отличающихся только названием.


Как используются филлеры для лица: косметический эффект


Косметический эффект лицевых филлеров основывается на двух механизмах их действия – заполнения пространства и реакции фиброзной ткани на инородное тело.


После введения препаратов для контурной пластики наблюдаются покраснение, отек, иногда зуд, которые обычно проходят через 2 – 4 дня.


Показания: морщины, складки, атрофические рубцы, коррекция спинки носа. Необходимость восстановления или увеличения объема.


Препараты для контурной пластики лица


По длительности воздействия препараты для контурной пластики можно разделить на три группы:

  • временные – длительность периода коррекции составляет от 3 до 12 месяцев – «Коллаген», «Рестилайн», «Резопласт», «Рофилан хелан гель» и др.,
  • пролонгированные – длительность периода коррекции 18 – 24 месяца – «Дермолайф», «Перлайн», «Ревидерм интра» и др.,
  • длительные – постоянное присутствие в тканях – биополи мерные и полиакриламидные гели, «Гортекс», «Софтформ», «Ар-текол» и др.

Препараты для контурной пластики производятся на основе синтетических и естественных наполнителей – коллагена и гиалуроновой кислоты.


Как используются филлеры для лица на основе синтетических наполнителей


Филлеры этой группы представляют собой биополимерные (силикон) и полиамидакриловые гели. Обладая низкой стоимостью и длительностью коррекции, в то же время они имеют ряд осложнений, вызванных реакцией организма на введение инородного тела: гранулемы, гиперпигментация, подкожный фиброз.


Морщины становятся особенно заметными в определенных зонах – около рта, на лбу, в уголках глаз, между бровями. Для женщин того возраста, когда появляются морщины, специалисты разработали новейшее, очень эффективное и удобное средство – филлер или корректор – заполнитель мимических морщин.


Заполнитель мимических морщин: что такое?


В привычном понимании филлер - это специальный гель, который применяется для «уколов красоты» (биополимерный гель, рестилайн и т.п.), при помощи которых разглаживаются возрастные морщины, шрамы, носогубные складки, моделируется объем и форма губ. Такой препарат вводят подкожно или внутримышечно.


Для противников инъекций ведущие косметологические компании мира начали выпускать заполнитель для применения в домашних условиях.


Косметические средства для заполнения мимических морщин


«Корректор-наполнитель морщин для зрелой кожи»


Одно из таких средств создала Eveline Cosmetics. Оно имеет название «Корректор-наполнитель морщин для зрелой кожи». Это косметическое средство обладает направленным действием против старения кожи - подтягивает и выравнивает кожу, уменьшает глубину морщин, повышает упругость кожи.


Коллагеновый наполнитель морщин


Коллагеновый наполнитель морщин - это изобретение французской компании L'oreal. Средство от Лореаль с коллагеном заполняет морщины изнутри и разглаживает кожу. Двойная структура заполнителя на основе силикона – это двухфазная эмульсия (масло и вода), которая тает, контактируя с кожей, заполняя углубления, разглаживая морщины.


Биосферы коллагена проникают в эпидермис, а там, контактируя с водой, увеличиваются в объеме, заполняя морщины. Про-Гликан, био-компонент, полученный из морских водорослей, стимулирует гликоаминогликаны, которые отвечают за упругость кожи.


После нанесения заполнителя морщин кожа становится гладкой, а через 7 дней морщины заполняются изнутри, через 3 недели глубина морщин сокращается.


Уколы красоты с гиалуроновой кислотой - каков их эффект



Wrinkle Filler – заполнитель морщин с гиалуроновой кислотой


Средство от компании babor – Wrinkle Filler – наполнитель морщин с гиалуроновой кислотой - альтернатива подкожным инъекциям: Wrinkle Filler мгновенно заполняет морщины.


Микросферы гиалуроновой кислоты, которые сохраняют свои свойства благодаря методу сухой заморозки, проникают в середину морщин, вступая в реакцию с водой, растворяются, заполняя полое пространство.


Благодаря этому происходит моментальное разглаживание морщин. Эффект виден через час и действует на протяжении дня. Средство является идеальной основой под макияж. Оно увеличивает выработку коллагена, защищая клетки от оксидантного стресса.


Препарат гиалуроновой кислоты В идеале в составе здоровой кожи есть гиалуроновая кислота, которая обеспечивает плотность, эластичность, объем кожи. В результате происходящих в организме процессов старения объем гиалуроновой кислоты в организме снижается, это, в свою очередь, приводит к возникновению морщин.


Гиалуроновую кислоту вводят в морщины и складки при помощи точечных уколов. Действие препарата продолжается примерно 3–4 месяца, после чего кислота разрушается и требуется проведение повторной процедуры.


Коллагенотерапия для коррекции морщин


В организме при уменьшении содержания естественного коллагена возникают морщины, поэтому процедура введения коллагена извне имеет отличный эстетический результат.


Гомеопатический коллаген вводят в средний слой кожи - дерму шприцем по всей морщине или складке несколькими уколами. Через две недели эту процедуру можно повторить.


Имплантируемый коллаген самоуничтожается по прошествии 3–4 месяцев. По истечении этого срока можно проводить процедуру повторно.


Коррекция морщин и новейшие методы борьбы с ними очень разноплановые, и хотя кожа отзывается на заботу о ней, гораздо чаще она страдает от вреда, который вы наносите ей, если курите, неправильно питаетесь и не принимаете витамины.


Мезотерапия - что это за уколы красоты для лица



Уколы красоты для лица: мезотерапия


Мезотерапия – это способ введения лекарственных препаратов в небольших дозах в дерму – средний слой кожи. Мезотерапию производят при помощи одноразовых шприцов с маленькой иглой или специальных пистолетов.


Специалисты используют инъекции ботулинического токсина, коллагена, гиалуроновой кислоты и других веществ, которые ведут борьбу с морщинами и выполняют задание под названием «коррекция морщин».


Преимущества мезотерапии


Достоинство мезотерапии заключается в том, что препарат действует только локально в месте укола, результаты процедуры длительно сохраняются, отсутствуют возрастные ограничения, процедуру можно выполнять раз в семь дней.


Уколы красоты: рассказывает Елена Малышева

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен