Диета для похудения за неделю

Неделя является вполне реальным сроком для похудения. Но важно помнить о том, что любая недельная диета может быть как полезной, так и вредной для организма, ведь все зависит от меню и режима питания.

Чтобы потерять около двух килограмм за неделю, от вас не потребуется больших усилий. Можно просто выбрать минимальные ограничения в еде, а также незначительные физические нагрузки. Регулярная зарядка (примерно по 10-15 минут каждое утро) поможет потерять 2 килограмма за неделю. Если же вам важнее лишние 10 минут сна, стоит скорректировать режим питания: плотно завтракать, легко ужинать, пить побольше воды, а также исключить сладости, хлеб и соусы.


5 килограмм за неделю – это уже весьма ощутимая потеря веса, которую заметят окружающие. Диета для похудения за неделю на 5 килограмм может быть начата с самого простого – разгрузочного дня. Накануне вечером нужно устроить чистку организма при помощи чая для похудения и клизмы. Затем первый день нужно провести на кефире и яблоках (килограмм яблок и полтора литра кефира невысокой жирности нужно разделить на шесть порций и съесть с одинаковыми интервалами в течение дня).


Во избежание обезвоживания нужно пить воду, а также стараться избегать резкого чувства голода. После такой кардинальной разгрузки можно приступать к самой диете, причем можно выбрать любой вариант на неделю, который подойдет именно вам.


Потеря семи килограммов за неделю может нести опасность для организма, а особенно если у вас немного лишнего веса. Если же вы решили, что этот вариант для вас, вам придется себя во многом ограничить. Данная диета не предполагает физических нагрузок, ведь жесткая диета является стрессом для организма, который начинает перебрасывать свои ресурсы на то, чтобы обеспечить свою жизнедеятельность. Усиленные же нагрузки могут закончиться нарушением давления и плохим самочувствием. Диета «7 килограмм за неделю», по сути, является недельной разгрузкой с отказом от ужина.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен