Смартфоны таят в себе огромное количество бактерий

В современное время трудно представить человека без гаджета. Повседневно люди в своей жизни используют смартфоны, планшеты, обычные телефоны, но мало кто задумывается о том, что их устройства хранят в себе громадное количество разнообразных бактерий. Студенты из Суррейского университета (Великобритания) провели эксперимент, в ходе которого увидели какие бактерии сидят на их телефонах. Бактерии на смартфонах присутствовали разные, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Согласно сообщению издания The Daily Mail, буквально через три дня после начала эксперимента, студенты получили очень любопытные результаты. Им удалось обнаружить на своих гаджетах множество различных бактерий, среди них стоит отметить золотистый стафилококк, который встречается во многих средах, в том числе и на коже человека. Как известно, этот вид бактерий не вызывает никакого дискомфорта, но при попадании в рану становится причиной возникновения инфекций.


Помимо этого были обнаружены бактерии, которые встречаются в почве. Этот факт говорит о том, что человеческие девайсы частенько контактируют с землей или о том, что их владелец проводил какие-то земельные работы. То есть, гаджет не только является средством для осуществления связи и мультимедийным центром, но и прекрасным средством для сбора информации о деятельности владельца устройства. Для этого не нужно никаких специальных приложений, GPS и даже аккумулятора.


Этот эксперимент проходил под руководством доктора Саймона Парка, который данное исследование проводит со своими студентами ежегодно с целью показать значимость микробиологии в жизни человека.


Также стало из результатов другого эксперимента стало известно, что на смартфоне содержится в 18 раз больше бактерий, чем на ручке слива в мужском туалете. Этот факт еще раз говорит о том, что необходимо внимательно относится к окружающим рискам и стараться противостоять им.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен