Какие причины и симптомы аллергии

Аллергия возникает из-за повышенной чувствительности человеческого арготизма к какому-нибудь веществу из его окружения или пище. Вещество, которое является причиной аллергии называют аллергеном. Даже одна молекула аллергена, которую вы вдохнули или съели может вызвать бурную аллергическую реакцию и даже анафилактический шок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Причинами аллергии могут стать пыльца цветов, бытовая пыль, шерсть животных, лекарства, бытовая химия и стиральные порошки, орехи, шоколад, клубника и так далее.


Симптомы аллергии и формы проявления аллергических реакций могут быть разнообразными. Наиболее частыми признаками аллергии являются: головные боли, невралгия, мигрени, депрессия, нервозность, экзема, ринит, сенная лихорадка, конъюнктивит, рвота, диарея, астма, отеки лица и век.


Еще одной причиной появления аллергии считают ослабленный иммунитет. Поэтому, если вы подвержены аллергическим реакциям или у вас в роду есть аллергики – обязательно укрепляйте иммунитет и не забывайте, что аллергия может дать о себе знать в любом возрасте. От этой болезни больше всего страдают дыхательные пути, желудок и кожа.


Симптомы начальной стадии аллергии сходны при любом ее виде, это головная боль, одышка, озноб, тошнота, головокружение и головная боль. Так же могут появиться зуд всего тела, жжение в носоглотке, чихание и насморк.


Так же могут возникнуть такие последствия аллергии как экзема, гемолитическая анемия, бронхиальная астма, сывороточная болезнь. Но наиболее серьезным проявлением аллергии является анафилактический шок, при котором у человека, страдающего аллергией, начинаются судороги, затрудненное дыхание, снижение артериального давления, что может закончиться потерей сознания и даже смертью. Анафилактический шок, чаще всего происходит от попадания в организм слишком большого количества аллергена сразу, например, при укусе насекомого или уколе лекарственного препарата. В воздухе и пище аллергенов меньше, поэтому вероятность анафилактического шока низка.


Правильное выявление причины аллергии позволяет быстро и эффективно бороться с её симптомами лекарственными препаратами или применяя народное лечение аллергии. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, лекарства от аллергии, даже то, что не требует рецепта должен назначить врач после детального осмотра.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен