Губы нежнее, чем бархат: советы

Говорят, что глаза — зеркало души. Продолжая аналогию, добавим, что губы — отражение характера. Это самая чувствительная часть лица, один из важных секретов женской привлекательности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Задумывались ли вы, какие у вас губы? Нормальные, красивые, обветренные, потрескавшиеся или сухие? Они волнуют, смущают, обещают и манят. Для того, чтобы очаровывать, губам нужен специальный уход. Каждый день.


На губах расположено множество нервных окончаний, поэтому они отличаются особой чувствительностью. Кожа губ, чрезвычайно нежная и ранимая, по структуре соотносима с тонкой кожей век, она очень тонкая и всегда открыта воздействию ветра, солнца и сухого воздуха.


Чтобы губы не требовали себе особого внимания, нужно помнить несколько простых правил.


* Прежде всего, не вредите себе. Привычка постоянно облизывать губы приводит к высушиванию кожи и испарению влаги с поверхности губ. В результате кожа становится грубой, чувствительной к внешним воздействиям и растрескивается.
* Пользуйтесь бальзамом для губ. Бальзамы бывают консистенции жира или воска, их действие заключается в том, что они удерживают в коже влагу. Попробуйте вазелин. Не забывайте про благотворное действие масел. Но избегайте средств, содержащих глицерин — он сушит кожу.
* Защищайте губы от солнца. Ультрафиолетовые лучи повреждают и высушивают чувствительную кожу на губах. В ней не содержится меланин (пигмент, который защищает кожу от солнца), и она сильнее предрасположена к солнечным ожогам.
* Избегайте некоторых видов продуктов, которые могут вызвать раздражение. Ограничьте употребление перца, горчицы, острых соусов, апельсинового сока и алкогольных напитков, особенно, если на губах есть трещинки.
* Современная косметология использует многие древние методики, в том числе и татуировки на лице. Татуаж дает неплохой эстетический результат— делает губы яркими, визуально увеличивает их объем, очерчивает контуры по «запланированному» рисунку. Но эта процедура травмирует кожу, поэтому решиться на процедуру можно, когда губы здоровы и не склонны к образованию трещинок или воспалениям.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен