И снова про зеленый чай: предлагаем вам несколько новых аргументов в пользу зеленого чая

В сезон простуд и депрессий важно пить зеленый чай ежедневно. Не забывайте про этот напиток. Вы, кажется, знаете про него все. Он и для здоровья полезный, и для красоты. Так, почему не пьете? Предлагаем вам несколько новых аргументов в пользу зеленого чая.

Снижает уровень холестерина


Этот факт о зеленом чае порадует тех, у кого высокий уровень холестерина, особенно так называемого «плохого холестерина». Пейте зеленый чай, и это поможет снизить общий уровень холестерина, и в особенности уровень плохого холестерина (ещё его называют Холестерином ЛПНП, липопротеины низкой плотности), пишет


Предотвращает рак


Антиоксиданты, содержащиеся в зеленом чае, способствуют регенерации здоровых клеток. Несколько недавних исследований показали, что употребление всего 2-х чашек зеленого чая в день может снизить риск развития рака легких почти на 20%, также доказано, что чем больше вы пьете зеленого чая, тем меньше шанс развития рака пищеварительной системы.


Предотвращает болезни сердца, инсульт


Благодаря антиоксидантам зеленого чая, сосуды становятся менее склонны к засорению, и это препятствует рискам ишемической болезни, а также уменьшает ее тяжесть. Большое количество антиоксидантов по сравнению с черным чаем достигается технологией заготовки зеленого чая. Листья чая просто сушат, без нагрева, оставляя в них все полезные вещества.


Помогает контролировать вес


Люди, имеющие нормальные вес, могут его поддерживать благодаря зеленому чаю. А страдающие лишним весом могут надеяться на помощь зеленого чая в похудении. Отчасти это связано с кофеином, но не только.


В день нужно всего 3 чашки зеленого чая


Если вы хотите на себе испытать все преимущества для здоровья, которые дает зеленый чай, то достаточно в день выпивать только три чашки зеленого чая. Заваривайте зеленый чай от 3 до 5 минут, и по ценности этот напиток будет превосходить любые добавки с зеленым чаем или другие продукты с добавлением зеленого чая (конфеты, напитки и т.д.). В осенние дни полезен зеленый чай с небольшим ломтиком лимона.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен