Иглоукалывание

Иглоукалывание является самой лучшей и успешной борьбой с болезнями. Иглоукалывание помогает практически при любом заболевании, а его лечебные свойства можно ощутить уже после первого сеанса. Человек, прошедший сеанс иглоукалывания ощущает подъём настроения, прилив бодрости и легкость.

Особенно иглоукалывание помогает людям при острой боли, значительное облегчение они заметят сразу после первого сеанса. К плюсам иглоукалывания можно отнести и полную релаксацию во время процедуры. Конечно, при установке иглы в точки акупунктуры, вы сильно не расслабитесь, и даже будете ощущать легкие болевые ощущения, но это необходимо для того, чтоб врач мог правильно установить точку акупунктуры. Давайте с вами рассмотрим, какие существуют виды акупунктуры? Электроиглоукалывание – это, когда в ваше тело вводят две иглы и по ним пускают ток. Еще такое иглоукалывание называют – лечением при помощи изменения биопотенциалов.


Лазерная акупунктура – это используется без применения игл, иглы в этом случае заменяет лазер. Аурикулопунктура – это воздействие только на определённый участок тела, уха. Чжэнь–цю – это влияние на точки акупунктуры тепловым воздействием. Лечебная фармакопунктура – это введение в точки акупунктуры специальные лекарственные препараты, которые позволят улучшить ваше здоровье, уменьшить боль. Ну и конечно, акупунктура – это воздействие на точки без иглоукалывания, а при помощи обычных пальцев рук. Принцип действия акупунктуры такой же, как и в иглоукалывание, только вместо иглы на точки акупунктуры вы надавливаете указательным или большим пальцем.


Такой метод достаточно прост, и его можно использовать, в домашних условия, надо только знать на какие точки и при каких симптомах болезни надо давить. Например: от бессонницы вам поможет точка на мочке уха. Для этого достаточно просто массажировать мочку уха круговыми движениями пару минут. Для снятия усталости надо зажать среднюю фалангу мизинца правой руки, большим и указательным пальцем левой руки и в течение часа делать нажатие на точку акупунктуры.


От острой зубной боли, поможет впадина над верхней губой, вам просто нужно производить сильное нажатие ногтем указательного пальца в заданную точку. Избавится от курения, вам поможет точка, расположенная в ямке в районе ключицы. Для этого, как только вам захочется покурить, силой надавливайте на точку. От запоров массируйте круговыми движениями точку расположенную ниже пупка на три пальца. От расстройства желудка нужно массировать точку расположенную выше пупка на три пальца, но делать это необходимо только в положении лёжа. При головной боли массируйте точку, расположенную между бровями, массировать точку надо интенсивными круговыми движениями в течение минуты.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен