Какие ингредиенты кремов служат против увядания кожи

Только ежедневное использование специальных кремов сохранит молодость кожи.

Кожный покров требует круглосуточного и регулярного ухода, косметика для увядающей кожидолжна отличаться нужной консистенцией и входящими в ее состав специальными ингредиентами. Косметические средства представляют собой крема как дневные, так и ночные, маски, очищающее кожу лица молочко или гель.


Так, например, используемая современным женщинами сыворотка презентуется как защитное средство на каждый день и может полностью заменить традиционные и привычные для нас крема.


Ее отличает легкая и невесомая структура с волшебным ароматом, хорошая впитываемость, отсутствие блеска на поверхности кожи или закупорки пор. Составляющие ее компоненты всегда гипоаллергенны и экологичны, наделены увлажняющим свойством и, насыщают кожу витаминами и улучшают ее тонус.


Косметика для увядающей кожи имеет в своем составе компоненты, производимые из масла оливы, это эмульгаторы, эмоленты и структурообразователи.


Непосредственно само оливковое масло богато витаминами А, Е, С, К и F, скваленом, аминокислотами, кислотами линоленовой, олеиновой или линолевой, препятствует увяданию и разглаживает морщины. В нем имеется много оптимизирующего обменные процессы холестерола.


Также богато различными полезными соединениями масло Арганы, оно питает, тонизирует и омолаживает кожу и препятствует старению. Участвующая в процессе липа кроме витаминов содержит каротин, гликозиды и сапонины.


Липа помогает бороться с мельчайшими морщинами и нормализует водно – липидный баланс, благотворно воздействует на увядающую кожу при сильном ветре и заметном перепаде температур.


Ксантиновая камедь (полисахарид природного происхождения) возвращает коже упругость благодаря небольшому лифтинг – эффекту.


Существует немало полезных увядающей коже компонентов, натуральных и природного происхождения. Различные рецептуры косметических средств учитывают это и включают в их состав:


- чай ройбуш, славящийся нейтрализацией токсинов и разглаживанием морщин;
- сою, благоприятствующую усилению деления клеток, синтезу гиалуроновой кислоты и коллагена;
- экстракт виноградной косточки за содержащиеся лецитины, антиоксиданты и за положительное влияние на стенки сосудов.

Имеется много других веществ, помогающих коже оставаться молодой.


Инф.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен