Какая процедура придаст коже здоровое сияние

Существуют маски, способные преобразить вас за считанные минуты. Красота за пять минут.

Морковная маска


Тщательно смешайте 1/2 стакана морковного сока с таким же количеством готовой овсяной каши. Добавьте 2 ст. ложки лимонного сока и немного пророщенных зерен пшеницы (предварительно размяв их ложкой). Нанесите маску на лицо на пять минут, а затем смойте теплой водой. Эта маска отбеливает, смягчает, питает кожу и улучшает ее цвет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Маска с апельсиновым соком и медом


Смешайте 3 ст. ложки апельсинового сока и 1/3 стакана меда. Нанесите смесь на лицо и шею, через некоторое время смойте маску сначала теплой, а затем холодной водой. Такая процедура придаст коже здоровое сияние.


Оливковая маска


Подогрейте полчашки оливкового масла, добавь в него 1—2 ч. ложки лимонного сока и 1 ст. ложку меда. С помощью кисти нанесите маску на лицо и шею. Через 5—10 минут смойте теплой водой с добавленным в нее лимонным соком.


Банановая маска


Разомните вилкой половинку банана, добавьте 1 ст. ложку сливок (или меда) и 1 ст. ложку апельсинового сока. Размешайте все до получения однородной массы. Нанесите маску на кожу лица и шеи, через 5 минут смойте теплой водой.


Творожная маска


1 ст. ложку свежего творога разотрите с 1 ч. ложкой меда, добавь 1 ч. ложку овощного сока (морковного, капустного, картофельного, огуречного). Нанесите на кожу и через 5 минут смойте. Эта маска хорошо увлажняет кожу.


Яичная маска


Рецепт для омолаживания кожи: 1 яичный желток, 1 ч. ложку лимонного сока (для жирной кожи) или 1 ч. ложку оливкового масла (для сухой кожи) смешайте с половиной размятого спелого банана. Нанесите на лицо и шею, а через 5—10 минут смойте водой комнатной температуры.


Морковно-сливочная маска


1 ч. ложку морковного сока смешайте с 1 ч. ложкой сливок. Нанесите на лицо на 5—7 минут, смойте кипяченой водой комнатной температуры, затем нанесите питательный крем.


Медово-молочная маска


1 ч. ложку меда разотрите до белого цвета, добавьте немного свежего молока. Нанесите на лицо на 5 минут, смойте кипяченой водой комнатной температуры, нанесите питательный крем.


Горчичная маска


1 ч. ложку порошка горчицы разведите 1 ч. ложкой воды и 2 ч. ложками растительного масла. Нанесите на лицо на 5—7 минут, затем смойте теплой водой и нанесите увлажняющий крем

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен