Биоэпиляция на все времена: советы

Несмотря на развитие науки и техники, создание современной аппаратуры для эпиляции и фотоэпиляции, борьба женщин за гладкую шелковистую кожу на теле, увы, продолжается. И эпиляция, и фотоэпиляция не является гарантом полного удаления волосяного покрова за одну процедуру. Дело в том, что волосы человека в один момент времени находятся в разных фазах роста. Поэтому для полного уничтожения всех нежелательных волос с помощью современных аппаратных методик необходимо как минимум три цикла процедур. Обычно для этого требуется полтора года и существенные материальные затраты. К тому же у радикальных методик существует целый ряд недостатков, оложнений и противопоказаний.

На сегодняшний день самым надежным и экономичным способом удаления нежелательных волос остается биоэпиляция, т.е. удаление волос с момощью восков и смол. Восковая эпиляция – процедура классическая. Во- первых, она обеспечивает полное и моментальное удаление волос с корнем на любом участке лица и тела. Во-вторых, биоэпиляция не имеет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости. В-третьих, кожа после процедуры остается идельно гладкой как минимум на 3-4 недели.


И наконец, процедура в салонах стоит совсем недорого, да и в домашних условиях практически любая женщина может справиться с этим сама. Главное, чтобы средства для удаления волос были хорошего качества.


Большой ассортимент восков на рынке предоставляет косметологам возможность выбирать различные методики проведения биоэпиляции, учитывая потребности и пожелания клиентов. Это и удаление волос с помощью гипоаллергенного воска на основе сахара и глюкозы (шугаринг), быстрая и эффективная эпиляция на больших участках кожи теплым воском, использование восков с ароматическими маслами, проведение бикини дизайна с помощью пластичных горячих восков.


Новинкой прошлого года стали шоколадные воски, созданные для того, чтобы биоэпиляция превратилась в удовольствие. Аромат шоколада способствует выработке эндорфинов – «гармонов радости», снимает стресс и поднимает настроение. Новые воски обогащены маслами какао и миндаля, которые обладают смягчающими и питательными свойствами, придают коже нежность и защищают от потери влаги.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен