Как протекает обмен веществ в организме

Триллионы клеток нашею организма находятся в непрестанной работе по питанию, восстановлению и обновлению самих себя, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

В результате этой непрерывной деятельности, которая носит название клеточного метаболизма или обмена, образуются продукты, которые подлежат немедленному удалению.


В течение суток взрослый человек средних габаритов теряет миллионы клеток, и эти изношенные или мертвые клетки должны были удалены из организма.


Непереваренная или частично переваренная пища вносит свою лепту в обычное количество продуктов выделения.


Сюда также добавляются химикаты, которые мы потребляем с пищей, водой, медицинскими препаратами и из окружающей среды.


Все эти вещества откладываются в разных частях нашего тела: в органах, тканях, клетках, а также межклеточном пространстве.


Если все процессы нашего организма находятся в отлаженном, сбалансированном состоянии, количество продуктов выделения минимально, и они по мере накопления удаляются с помощью лимфы.


Процессы утилизации и выделения не происходят, однако, одинаково, равномерно и одновременно во всех частях организма: в тех органах или тканях, где процесс кровообращения замедлен в случае лишнего веса и целлюлита это - таз, бедра и ягодицы, продукты распада накапливаются быстрее, чем удаляются лимфой.


Затем они собираются в блоки и затрудняют доступ крови к клеткам и тканям, уменьшая тем самым количество поступающего кислорода и питательных веществ, а также снижая скорость устранения веществ ненужных.


Результатом являются застойные явления в тканях, которые продолжают и далее снижать активность клеток и, в конечном итоге, эта ткань превращается в очаг деформированных жировых отложений или целлюлита.


Состояние внутренней среды организма в этом случае уже далеко не идеально.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен