Маски от морщин вокруг глаз

Основной причиной образования морщин вокруг глаз является сухая кожа век. Именно поэтому стоит пользоваться масками от морщин вокруг глаз, для того чтобы как можно больше отодвинуть во времени появление признаков старения.

1. Можно делать маски от морщин вокруг глаз с соком алоэ. Сок этого растения является бесценным средством для поддержания красоты и молодости кожи, увлажняет веки, делая их свежими и упругими. Свежий сок алоэ, а также любые средства на его основе нужно наносить на очищенную кожу, на ночь.


2. Отличным средством для ухода за кожей век являются натуральные эфирные масла, которые нужно наносить на кожу с использованием легких похлопывающих движений. Для этого лучше всего использовать абрикосовое, миндальное или же персиковое масло.


3. Для приготовления питательной маски от морщин вокруг глаз нужно смешать столовую ложку масла облепихи, столько же масла с витамином Е и такое же количества какаового масла. Смесь толстым слоем наносится на верхнее и нижнее веко, накрывается сверху кусочками пергаментной бумаги, держится 10 минут, после чего остатки масла удаляются при помощи салфетки. Такая маска помогает выравнивать морщины. Ее можно использовать по несколько раз в неделю на ночь.


4. Для ухода за веками также можно использовать оливковое и касторовое масла, а также масло жожоба. Обязательным условием является то, что масла нужно наносить на кожу массажными движениями по часовой стрелке. После маски несколько раз можно провести по коже век кусочком льда из отвара лекарственной ромашки.


5. Для приготовления следующей маски нужно смешать 5 столовых ложек оливкового масла со столовой ложка масла с витамином Е. Это средство каждый день перед сном нужно вбивать в кожу вокруг глаз в течение пяти минут. В завершение процедуры остатки средства нужно удалить при помощи мягкой салфетки.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен