Борьба с мимическими морщинами

С 20 лет нам кажется, что старость совсем ещё далеко, но уже через некоторое время с приходом возраста 25-27 лет кожа постепенно теряет свою упругость, блеск, появляются мимические морщины вокруг глаз, ведь 25 - 30 лет - период проявления внешних признаков старения нашего организма.

Что же всё-таки нужно знать, чтобы как можно позже увидеть в отражении возрастные изменения и как всё-таки бороться против мимических морщин. Во-первых, дерма состоит из множества сосудов, а также волокон и лимфы, с возрастом они уменьшаются по количеству и качеству. Тоесть запускается так называемый естественный процесс старения, а клеточная структура меняется. Одними из первых признаков старения существуют расширение пор, но это зависит от типа кожи, ведь сухая кожа более склонна к появлению морщин.


Мимические морщины - следствие человеческих эмоций. Первыми проявителями старения кожи являются мимические морщины, в связи с повторяющими сокращениями подкожных мышц. Мышцы, которые трудятся при сокращении бесчисленного количества раз, когда мы улыбаемся или прищуриваем глаза. Поэтому важно знать, что все эмоции хороши только в меру.


Также первые морщинки могут появиться из-за частого стресса, неправильного питания, вредных привычек, чрезмерной усталости, ультрафиолетовых лучей или из-за неправильного ухода за кожей – всё это ускоряет процесс старения. Один из врагов кожи является солнце, и лишь в умеренных дозах влияет положительно на организм. Не стоит забывать про солнцезащитные средства и одевать головной убор. Против мимических морщин также можно бороться при помощи массажа. Делать массаж лёгкими движениями кончиками пальцев очень полезно, это расслабляет подкожные мышцы и предупреждает мелкие морщинки, а также, мимические морщины вокруг глаз. Помогут справиться с первыми признаками старения кожи и процедуры в салоне красоты, которые восстановят необходимые силы коже, а специалисты салона дадут необходимые советы по уходу и подберут необходимые профессиональные средства за ней.

Безусловно, важнейшим фактором против мимических морщин есть здоровый образ жизни. Табак – злейший враг молодости кожи. Мало того, что он сужает мелкие сосуды, обеспечивающие коже питательность полезными веществами, но и цвет лица у курящих женщин приобретает несвежий вид. Вражеским союзником является и алкоголь, который преждевременно старит кожу, при этом развивая на ней угревую сыпь.


Конечно, самое главное в наши дни, это стараться сохранять спокойствие во всём. Стресс истощает изнутри и внешне, оставляя свои следы на коже. Расслабляющую обстановку для кожи лица поможет здоровый полноценный сон, во время сна кожа сможет отдохнуть, перед сном можно использовать ночные специальные сыворотки и крема. Уделяйте отдыху как можно больше времени и будьте красивыми!

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен