Запах покупаемого продукта должен быть приятен

Марина Феклина | Ведущий специалист по аппаратной косметологии и технологии Reaction Международной клиники эстетической и восстановительной медицины Марианны Трифоновой "Эмеральд" рассказывает, насколько безопасны отдушки в косметических продуктах. "Отдушки - вещества, придающие косметическим средствам приятный запах. Отдушки представляют собой разнообразные смеси синтетических или естественных душистых веществ (например, эфирных масел). Они добавляются в косметическую продукцию для усиления аромата. Зачастую, приятно пахнущие отдушки просто маскируют неприятно пахнущее исходное сырье.

Но, бывает, отдушками привлекают покупателя, ведь при покупке и тестировании продукции мы с вами рефлекторно пытаемся понять, нравится нам или нет, тот или иной крем или помада. И именно отдушки чаще всего вызывают аллергическую реакцию кожи на косметику. Наиболее опасными отдушками считаются синтетические, пишет


Натуральные отдушки, в качестве которых используются эфирные масла, также способны вызвать аллергию в связи с индивидуальной непереносимостью веществ. Многие знают о полезных свойствах эфирных масел и об их биологической активности, и что такие масла, как масло чайного дерева или пихтовое обладают противомикробными свойствами, а, такие как розмарин обладает антиоксидатным свойством.


Но, не все знают, что масла цитрусовых и бергамота для многих являются сильными аллергенами. Зачастую при покупке косметического средства мы интуитивно выбираем продукт с тем запахом, которое будет сопровождать нас на протяжении всего дня, и послужит своеобразной ароматерапией.


И именно поэтому людям с очень чувствительной кожей все-таки не рекомендуется использовать средства с очень яркими резкими или неестественными запахами. И если при покупке косметической продукции вам не нравится запах, он резкий или неприятный, то лучше воздержаться от приобретения данного средства".

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен