Маска лифтинг для лица в домашних условиях. Рецепты

С возрастом такие маски необходимо делать всем. Ведь маска лифтинг для лица - это подтяжка вашей кожи. В моей статье собраны рецепты лучших домашних масок с лифтинг эффектом, которые довольно легко делать дома, в то время как их эффективность весьма заметна после регулярного применения.


[[MORE]]

Что такое маска лифтинг для лица


Маска лифтинг - это маска с подтягивающим жффектом. Если вы состоянием вашей кожи, она начинает увядать и процессы старения кажутся необратимыми – вам может помочь маска лифтинг для упругости кожи лица, которая может их существенно замедлить, а то и вовсе остановить.


Такие маски для упругости используют для вяжущего эффекта, с помощью которого усталая кожа будет меняться в лучшую сторону – становиться более подтянутой, гладкой и свежей.


Шоколадно - кофейная маска лифтинг


Нам понадобится пара-тройка кофейных зернышек и кусочек шоколада(две – три дольки). Шоколад растапливаем, добавляем чуточку воды, и кидаем в эту смесь пару кофейных зернышек. Ставим маску в темное место и даем остыть. Далее наносим маску на лицо в течение десяти – двадцати минут. Если почувствуете во время нанесения неприятные ощущения – сразу смойте маску теплой водой ( не горячей, а именно теплой).


Лимонно-белковая домашняя маска лифтинг для увядающей кожи


Нужно взбить один яичный желток и добавить туда цедру лимона. Маску нанести на лицо на двадцать – тридцать минут. После чего смыть теплой водой. После этой маски ваша кожа снова станет натурального оттенка.


Маска лифтинг для лица: видео-рецепт с имбирем


Домашняя маска лифтинг для усталой кожи на основе меда


Эта маска лучше всего подойдет слишком сухой коже. Нам понадобиться: столовая ложка хлопьев, чайная ложка меда и стакан крепко-заваренного чая. Берем хлопья, забрасываем в предварительно крепко заваренный чай и перемешиваем. После этого добавляем в нашу маску не много меда. Все тщательно перемешиваем. Наносим на десять – пятнадцать минут. Смывать любой водой.


Виноградная маска лифтинг для лица в домашних условиях


Нам понадобиться: веточка винограда и нежирный йогурт. Достать из винограда косточки и смешать его с йогуртом. Отделить нужно восемнадцать виноградин и очистить их, снимая кожицу. Нанести на лицо на пять – десять минут. Смывать сначала теплой, а потом и холодной водой. Эффект полного очищения гарантирован. А ваша кожа снова нежная и мягкая.


Подтягивающая маска лифтинг для лица - как делать в домашних условиях



Лифтинг маска: пошаговая инструкция


1.


Для начала тщательно очистите кожу и нанесите на нее тоник. Затем найдите удобное кресло или стул. Можно расположиться перед туалетным столиком или в ванной комнате перед зеркалом.



2.


Щедро нанесите на ладони масло и аккуратно согрейте его. Остановитесь на мгновение, сделайте глубокий вдох и насладитесь ароматом. Позвольте плечам опуститься, постарайтесь ни о чем не думать.



Разогретое масло кончиками пальцев нанесите сначала на зону декольте. Помассируйте шею и лицо кончиками пальцев обеих рук движениями вверх и кнаружи. Нажимайте достаточно сильно.


Обратите внимание на напряженные или болезненные точки - например, вокруг нижней челюсти и на висках - и надавливайте на них посильнее. Обязательно сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы ослабить напряжение.


3.


Начиная с переносицы, кончиками больших и безымянных пальцев описывайте круги вокруг глаз, мягко и осторожно двигаясь вверх и вокруг. Повторите несколько раз.



4.


Теперь, осторожно постукивая безымянными пальцами, двигайтесь от внутренних уголков глаз вниз и кнаружи вдоль линии скул, по вискам вверх к внешним краям бровей. Повторите 3-4 раза или больше, если у вас есть время.



5.


Кончиками больших и указательных пальцев аккуратно пощипывайте брови, начиная от переносицы и двигаясь кнаружи.



Повторите не меньше двух раз. Я научилась выполнять именно это движение перед участием в ТВ-шоу. Оно действительно обеспечивает временный лифтинг бровей и всего лица в целом.


6.


Закончите массаж плавными поглаживающими движениями по верхней части груди, шеи, нижней челюсти и щекам. Когда массируете грудь и шею, чередуйте руки. Потом положите ладони на подбородок и проведите кончиками пальцев вниз через нижнюю челюсть и скулы.



6.


Выполните несколько вращательных движений плечами. Позвольте голове свободно опуститься сначала к одному плечу, затем к другому.



Помассируйте заднюю поверхность шеи, чтобы снять скованность и напряжение. Закончите процедуру, расслабив мышцы лица, отпустите напряженные усталые мускулы. Все морщины и складки смягчатся.


Подушечки для шеи


Я сторонница специальных подушек для шеи, наполненных пшеницей, с отдушкой из успокаивающсй лаванды. Ее можно согреть в духовке или микроволновой печи. Они такие удобные! Идеальный вариант при любых болях в шее.


Домашние маски для лица с лифтинг - эффектом


Витаминная маска лифтинг для упругости кожи лица: рецепт


Состав: один яичный желток, одна чайная ложка мёда из липы, одна чайная ложка ланолина, 2 ампулы спермина (или гормонов обезьяны), и по одной чайной ложке витамина Д, касторки и глюкозы.


Особенность этой маски состоит в том, что яичный желток для неё нужно готовить заранее таким способом: заливаем яйцо в стакане уксусом или соком лимона на несколько дней. После того, как скорлупа растворится – достаём яйцо, удаляем белок, а желток применяем в маску.


Если у вас жирная (склонная к жирности кожа) – в маску необходимо добавить не только желток, а и белок. Такой состав маски должен быть применён под парафин.


Маска лифтинг для упругости кожи


Хороший результат даёт маска для упругости из яичного желтка. Для её приготовления необходимо взять два яичных желтка, 3 чайных ложки глицерина, 1,5 чайной ложки спирта, 2 щепотки квасцов и 10 капель карболки.


Все ингредиенты тщательно перемешиваем до однородного состояния. Накладываем маску минут на 45, можно и больше. Смываем прохладной водой, вытираем мягким полотенцем. После этого наносим на кожу любимый питательный крем.


Желатиновая маска с эффектом лифтинга


Из желатина так же можно приготовить отличное средство для повышения тонуса и упругости кожи лица. Маска должна быть приготовлена следующим образом: 20 грамм желатина заливаем 100 мл воды, ставим на плиту, постепенно подогревая.


В массу добавляем 1 чайную ложку глицерина и 1 чайную ложку лимонного сока. Снимаем с плиты, размешиваем. Когда масса станет тёплой для нанесения на лицо – наносим. Держим минут 15 – 20. смываем прохладной водой.


Медовая маска для эластичности и упругости кожи


Если у вас есть проблема «гусиных лапок», вам придёт в помощь медовая маска. Для её приготовления необходимо смешать в равных пропорциях пчелиный мёд и ячменную муку, добавить в смесь яичный белок. Маску необходимо наложить на кожу и подождать, пока она полностью высохнет.


После этого необходимо тщательно умыться и нанести на свежую кожу любимый питательный крем. Маска будет более эффективной, если её проделывать каждую неделю по одному разу.


Универсальная маска лифтинг для лица: советы эксперта

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен