Массаж от растяжек с маслом и солью и обертывания

Конечно, никто не будет спорить с тем фактом, что растяжки, появившиеся на коже, это очень неприятная вещь. Но если они у вас еще не появились или появились, но не очень сильные, то помочь справиться с ними могут массаж от растяжек и обертывания.


[[MORE]]

Массаж от растяжек с маслом и солью: в чем секрет


Для массажа вам понадобится морская или обычная соль, оливковое или масло жожоба, Витамин А в масляном растворе ну и, конечно, настойчивость и терпение. Это, по сути, и есть самые главные компоненты.


Смешиваем масло и соль, так, чтобы получилась густая кашица, и добавляем сюда же витамин А – буквально несколько капель. Если есть витамин Е – можно добавить и его.


Берем эту смесь и массажными движеньями слегка втираем в кожу, одновременно массируя ее и счищая верхний ороговевший слой. После того, как кожа слегка покраснеет, оставляем на ней остатки смеси примерно минут на 15-20.


Чтобы она вам не мешала, можно сверху наложить целлофановую пленку и обвязаться теплым шарфом. Получится эффект обертывания. Пока можно заняться чем-то полезным. Или – просто полежать.


Через 20 минут смойте смесь, аккуратно промокните кожу полотенцем и смажьте питательным кремом.


Правила проведения массажа


Массаж от стрий (растяжек) следует делать не реже 2 раз в неделю. Он очень эффективный и примерно к пятой или шестой процедуре вы начнете реально замечать эффект от его проведения.


С его помощью можно добиться полного исчезновения мелких растяжек, а крупные станут значительно менее очевидными. И здесь нет никакого чуда. Все дело в том, что соль и масло, это фактически тот же скраб, который ликвидирует поврежденную кожу, и на ее месте нарастает свежая и здоровая.


Ручной массажер при растяжках


Для профилактики появления растяжек можно использовать ручной массажер и ежедневно массировать кожу с применением различных растительных масел. Так можно смешать в равных частях масло нероли, лиметт, петитгрейна, мандариновое масло.


Их нужно немного, буквально по несколько миллиграмм. А можете взять любые другие масла, составляя из них композиции по собственному предпочтению.


Для массажа кожи груди, которая тоже подвержена растяжкам смешайте миндальное масло и несколько капель масла герани. Чуть-чуть согрейте масло в ладонях и нежно втирайте масло в кожу.


Делать массаж следует ежедневно, аккуратно покрывая маслом проблемные участки. Помните, что чем раньше вы начнете профилактику растяжек кожи, тем больше шансов на то, что они вас счастливо минуют.


Массаж перед обертыванием


Еще лучше, если непосредственно перед обертыванием вы проведете массаж, который позволит подготовить кожу к процедуре и позволит ей эффективнее воспринимать элементы.


Массаж не только разглаживает кожу, он активизирует тот обмен веществ, который происходит в коже. В проведении массажа тоже нет ничего сложного. Для этого достаточно слегка размять кожу, пощипать ее так, чтобы она слегка покраснела. Если есть специальный массажер, то можете воспользоваться им.


Массаж от растяжек при беременности: видео



Обертывание от растяжек: как делать процедуру


К сожалению, убрать бесследно растяжки с тела можно только с помощью пластической хирургии. Однако существует ряд методов, позволяющих сделать их практически незаметными на коже и даже вернуть им способность воспринимать загар, к примеру обертывания специально при растяжках.


Эту процедуру можно производить не только в косметических салонах, но и дома, своими силами. И действительно, в сущности, в процессе обертывания нет ничего сложного. Так зачем же тратить время и деньги?


Сначала вы определяетесь с тем, какой участок будете обрабатывать. Затем наносите на него активный состав, закрываете его пленкой из полиэтилена - замечательно подходит обычная пищевая.


Эта пленка создает эффект парника, как в сауне, что позволит полезным веществам лучше усваиваться. Сверху пленки можно обвязать теплый шарф или полотенце.


Обертывание с глиной


Обертывания можно проводить с самыми различными веществами. Вы можете использовать специальные косметические и лечебные глины, шоколадную косметику, морские водоросли и спирулину, смеси с эфирными маслами, морскую капусту, различные кремы на основе ланолина или коллагена.


Все эти смеси можно приобрести в магазине или аптеке, а можно приготовить самостоятельно так, как подскажет вам ваша фантазия.


Обертывание с эфирными маслами


Так, можете взять оливковое или миндальное масло и добавить в него по несколько капель лимонного, лавандового и розмаринового масел, а также нероли или ладан.


Проведите массаж, смажьте кожу маслом и закройте пленкой, а после замотайте шарфом. Теперь можете заняться чем-нибудь, полежать, посмотреть телевизор


Через полчаса примите душ – лучше, если он будет контрастным для поддержания тонуса, хорошенько разотрите кожу мочалкой и намажьте специальным средством от стрий / растяжек. Так вы сможете добиться максимального эффекта.


Парафиновые обертывания


А еще можно делать парафиновые обертывания, для чего следует приобрести специальный очищенный парафин, который продается в аптеках, расплавить его на водяной бане и смазать кожу. Далее действуем по вышеприведенной схеме за исключением того, что длительность процедуры следует увеличить до 2-х часов.


Причины появления растяжек



К сожалению, гормональные изменения, которые происходят в женском организме под влиянием беременности, не могут не затронуть и кожу. Она становится намного менее эластичной и в ней происходят внутренние разрывы, которые замещает соединительная ткань.


Стрии могут быть разного цвета потому, что в них присутствуют сосуды, которые со временем запустевают. Тогда стрии меняют свой цвет на белый.


Мало кто задумывается о том, что растяжки могут возникнуть не только в ходе беременности, но и при резком сбросе массы тела или в подростковом возрасте, а кроме того, они могут явиться результатом различных эндокринных заболеваний, например, если в организме резко возрастает количество глюкокортикоидов – синдром Кушинга.


Особенности растяжек


Кожа, это не один слой, а сложный покров, состоящий из трех частей. Растяжки возникают в среднем слое – дерме, отвечающей за эластичность. Именно здесь располагаются соединительные волокна, разрывы которых образуют эти некрасивые рубцы, устранить которые часто можно только прибегнув к сложным хирургическим методам.


Основные места появления растяжек


Если речь идет о беременности, то растяжки возникают, главным образом в районе груди, бедер, живота и ягодиц. Подростковые растяжки могут захватывать и поясницу, если же в растяжках виноваты глюкокортикоиды – они способны захватывать все тело и даже лицо.


Конечно, сами по себе растяжки для здоровья не опасны, однако могут серьезно расстраивать женщин из-за своего неэстетического вида, а если речь идет об эндокринных нарушениях, это может свидетельствовать о наличии опасного заболевания, как уже упоминавшийся выше синдром Кушинга.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен