Как правильно делать массаж бедер. Видео-уроки

Чтоб узнать, как правильно делаться массаж бедер, нужно сначала определится, какой массаж вам нужен. Это либо просто массаж, либо самомассаж. Хотя и тот и другой достаточно не трудно освоить. А начинать следует с подготовки тела и места для массажа.


[[MORE]]

Как правильно делать массаж бедер: обычный и антицеллюлитный


Как делать массаж бедер: технология процесса

  • Выберите подходящее для массажа место – оно должно быть удобным, но достаточно твёрдым – это может быть стул, жесткое кресло, скамья.
  • Полностью расслабьте тело и сядьте. При этом одна нога должна произвольно свисать на пол, а вторая лежала на скамье. Для удобства можно упереть ногу во что-то твердое - в виде ближайшего шкафа, либо свернуть ногу так, чтоб пятка смотрела на живот.
  • Разогрейте руки. Просто потрите ими друг об друга. Далее, начинайте разогревать кожу бедра – начинайте делать массаж медленными, круговыми движениями. Движения начинайте снизу вверх, то есть от стороны колена, до ягодиц.
  • Начинайте выжимать кожу ладонью и кулаками. Делайте небольшие перекаты по коже.
  • Чередуйте такое выжимание с простым разминанием кожи.
  • Добавляйте растирания. На каждые 4-5 выжиманий, делайте 2-3 разминания и одно растирание на полминуты.

Антицеллюлитный массаж бедер: как делать?


Как же делать массаж бедер, чтобы избавиться от целлюлита? Просто добавить несколько движений в обычный массаж:

  • Зажимы. Теперь не просто разминаете кожу, а захватываете её рукой на несколько секунд и отпускаете. Делайте это непосредственно перед растиранием – эффект будет усиливаться.
  • Похлопывания. Легкими движениями пальцев похлопывайте по коже.чередуйте пальцы. Представьте, что вы играете на арфе или на пианино, и так же перебирайте пальцами по коже, не забывая при этом отрывать их от неё. Используйте похлопывание сразу после растирания, чтобы немного расслабить кожу
  • Надавливания. Добавляйте к выжиманиям. Не просто перекатывайтесь кулаками по коже, а надавите им и задержите его в таком положении на 3-5 секунд.

Как делать антицеллюлитный массаж бедер с маслами


Чтобы достичь большего эффекта в таком массаже, можно использовать различные средства – это, как и масла для обычного массажа, так и специальные средства для антицеллюлитного массажа. Так же есть массажные перчатки для усиления эффекта. Они, как правило, содержат шероховатую поверхность.


Обычный массаж можно делать каждый день для расслабления ног. Антицеллюлитный массаж нужно проводить не менее получаса и не чаще раза в неделю.


Так же после массажа можно использовать медовые обертывания – они хорошо восстанавливают поврежденную кожу и придают ей тонус.


Самоучитель по технике массажа бедер: видео

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен