Любителям бейсболок грозит рак кожи

Эксперты из медицинского центра при университете Лойола (США, штат Иллинойс) под руководством профессора дерматологии Ребекки Тунг выяснили, что женщины, которые регулярно носят бейсболки, подвергают себя риску заболевания раком кожи.

Это связано с тем, что данные предметы гардероба оставляют открытыми определенные области тела, такие как кончики ушей, которые как раз и являются наиболее уязвимыми для рака.


Несмотря на популярность бейсболок представительницам прекрасного пола стоит отдавать предпочтение широкополым шляпам, которые полностью закрывают от опасных солнечных лучей голову и обеспечивают коже достаточную защиту. Профессор также отмечает, что данный риск усиливается, если принимать во внимание то, что большинство девушек, даже среди тех, которые используют солнцезащитный крем, уделяют ушам мало внимания, передает UROLAB.


О вреде загара под естественными солнечными лучами и искусственными лампами соляриев специалисты не устают говорить, однако, как отмечают медики, данная тенденция и мода на шоколадный оттенок кожи не становится менее распространенной. Для того чтобы свести вероятность онкологических заболеваний, спровоцированных ультрафиолетовыми лучами, к минимуму, медики настоятельно рекомендуют избегать пребывания на солнце в обеденное время и обязательно наносить на кожу защитный крем с высоким фактором защиты, в том числе, как оказалось, и на кончики ушей.


Как сообщал , руководитель Института дерматологии и косметологии Ольга Богомолец утверждает, что в ближайшие 50 лет меланома и рак кожи будут преследовать светлоглазых и светлокожих украинцев.


Каждое лето, по словам специалиста, солнечные ожоги увеличивают количество заболевших раком кожи на 10 тысяч человек. 95% из тех, кому поставили диагноз "меланома" умирают в связи с поздней диагностикой.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен