Как сделать финальный штрих маникюра

Финальный штрих маникюра – лакировка ноготков. Почему же один лак словно тает на ноготке, оставляя неаккуратную рваную кайму, а о другом можно неделями не вспоминать? Цветной или лишенный пигмента лак выполняет такие функции: значительно облагораживает женские руки и защищает ногти от внешних повреждений .

Специалисты по маникюру настаивают на нанесении хотя бы базового слоя, который предупреждает расслоение ногтевой пластины. О том, как долго будет держаться лак на ногтях, можно судить в основном только по личному опыту. Не вызывает сомнений продукция только тех производителей, которые специализируются на выпуске средств исключительно по уходу за ногтями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Это профессиональные линии довольно дорогих лаков. И уличным торговцам продавать их нерентабельно. Какой же должна быть упаковка для лака? Допускаются только стеклянные флакончики, но не полимерная бутылочка. При выборе продукции обратите внимание на кисточку. От неё на 90 % зависит качество покрытия. Идеальный вариант – кисточка средней жесткости, длиной не более 1 сантиметра, но не короче 0,5 сантиметра.


Основным компонентом, который образует ровную плёнку на поверхности ногтя, является нитроцеллюлоза. За надёжное соединение лака и ногтевой пластины отвечают различные смолы. Растворители, которые входят в состав лака не дают лаку загустеть. Пластификаторы улучшают стойкость и пластичность лака.


Многочисленными исследованиями было доказано канцерогенное действие некоторых компонентов даже в микродозах лака, поэтому производители с репутацией отказались от их использования. Относитесь ответственно к выбору лака для ногтей, поскольку от его качества зависит здоровье вашей ногтевой пластины

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен