Маленькие советы по борьбе с прыщами

Любой девушке (да, видимо и парню) которая уже заинтересованна в теме ухода за собой, легко бы ответила на ваш вопрос о том как нужно избавляться от появившихся прыщей. Нужно сходить к врачу для выявления проблемы их появления, нейтрализовать данную проблему и спать спокойно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Зачастую прыщики возникают из-за неполадок в ЖКТ, неправильном питанием, гормональными проблемами, болезнью половой системы, стафилококки в гортани и так далее.


Но иногда эта проблема бывает неминуемой (как при случае с менструацией, благо девушкам не грозят Заболевания простаты и слава Богу) или непредвиденной. В таких случаях лучше иметь под рукой средства способные если не моментально, то хотя бы быстро справится с возникшей проблемой «нежелательного гостя».


Средства для умывания. В таком случае отлично подойдет дегтярное мыло. Постоянно умывать им лицо не рекомендуется, так как вы попросту пересушите кожу, а вот если использовать его курсами по две четыре недели вполне допустимо. Его также можно наносить непосредственно на зону появления прыщей и держать некоторое время. Также можно попробовать мыло Сейвгарт.


Как дополнительное очищение и лечение после умывания, можно использовать маску из бесцветной хны плюс эфирные масла из чайного дерева. Одну столовую ложку хны заливаете горячей водой, перемешиваете потом слегка остужаете. Затем добавляете в смесь три или пять капель эфирного масла. Получившуюся кашицу наносите на очищенную кожу, выдерживать ее следует в течении десяти – пятнадцати минут. Главное не дайте ей полностью засохнуть, иначе возникнут трудности при смывании.


Эфирное масло можно также точечно нанести на воспалившееся место с помощью ватной палочки.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен