Какие причины популярности гидроколонотерапии в Европе

Сегодня гидроколонотерапия широко применяется у нас и за рубежом в качестве профилактического, очистительного и оздоровляющего средства. Годы практики доказали полную эффективность и безопасность данного метода. Разумеется, есть некие противопоказания, которые в основном состоят из перфораций, воспалительных процессов и кровотечений из толстого кишечника. В этом случае любое вмешательство, в частности клизмы или гидроколонотерапия запрещены, необходимо изначально разрешить острое состояние.

Несмотря на то, что гидроколонотерапия не имеет особых жестких требований к подготовке организма, для достижения наилучших результатов рекомендуют придерживаться неких основных, при этом простых правил. За день-полтора до сеанса гидроколонотерапии следует исключить из рациона блюда богатые клетчаткой и оказывающие слабительное действие. В основном это черный хлеб, горох и другие бобовые культуры, фрукты, салаты, молоко, соленая рыба, сырая капуста. Многие доктора рекомендуют дополнительно принять сорбентов за 8-10 часов до гидроколонотерапии. Считается, что это помогает собрать наибольшее число шлаков и потом в ходе очистительной процедуры вывести их из тела. Вы может последовать этому совету, обычно принимают активированный уголь по одной таблетке на 10 кг веса, либо другие типы сорбентов, исходя из средней дозировки. За три часа до гидроколонотерапии нельзя принимать пищу, максимум чай с крекерами.


Гидроколонотерапия отлично сочетается с другими методами лечения и терапии. Ее можно использовать как основную действующую процедуру, либо переводить во вспомогательную роль. От этого меняется и сам план проведения сеансов, состав действующей жидкости. Чаще всего первые сеансы проводятся специальным сорбирующим раствором, это улучшает впитывание шлаков и отложений со стенок кишечника, в целом ускоряя очищение организма. В последующем используются травяные или лекарственные растворы, которые действуют на вашу проблему, нормализуют микрофлору толстого кишечника, борются с паразитами. После проведения сеансов гидроколонотерапии наблюдается временное усиление перистальтики кишечника. Это стимулирующая процедура, поэтому сразу после нее кишечник находится даже в большем чем необходимо тонусе. Спустя один-два дня, перистальтика приходит в норму, налаживается движение масс по толстому кишечнику и нормализуется стул.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен