Солнечный лимон: кладезь витаминов

Поговорим о пользе этого замечательного фрукта. Родиной лимона считаются тропики Тихого океана, Китай и Индия. Эти загадочные страны со своей богатой историей и самобытной культурой подарили нам плоды лимонного дерева, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Хотя, мы с вами проживаем в северных широтах, и вынуждены чаще утепляться, все же, к счастью, нам вполне доступен горячий чай с лимоном.


Листья, кора, ветки, цветы и плоды лимонного дерева насыщены эфирными маслами. Собирая южные лучи, лимон зацветает по весне, раскрывая свои крупные белые бутоны пятилистиков. Если вы откроете учебник ботаники в разделе цитрусовых, то вы найдете там немало интересных фактов. Допустим, черенок листа лимона отпадает только когда сам листик уже отпал.


Всем известен невероятный терпкий аромат лимона. Цитрусовая роща по праву может считаться благоухающим райским садом. Сам плод просто кладезь полезных веществ. В лимоне есть рибофлавин и пектины, яблочная и лимонная кислоты, аскорбинка и, как ни странно, даже сахар.


И это лишь малая толика всех витаминов.


Где только не встретишь лимон! Мы с огромным удовольствием кладем его в чай, в торты и пироги, мы готовим рыбу или мясо с добавлением сока лимона, его же соком мы поливаем салаты, добавляем его в соусы как пряность. В промышленных масштабах лимон не менее любим: мировые парфюмеры и косметологи, кулинары и мастера элитного алкоголя, повара ведущих ресторанов благодарно чествуют лимон.


Яркий, напитанный южным солнцем лимон еще не раз сослужит нам добрую службу. Наберите теплую ванну с пеной, добавьте туда всего несколько капель лимонного масла- прекрасный способ ароматерапии! Слушайте как приятно шипят и лопаются пенные пузырьки, вдыхайте аромат спелого солнечного лимона и не забудьте о медитации.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен