Морщины вокруг рта: как убрать и стать моложе

Частой жалобой многих являются морщины вокруг рта. Морщины появляются по причине снижения эластичности кожи в результате старения. Сегодня мы поговорим о том, как бороться с морщинами вокруг рта, и что делать для их профилактики.

Прежде всего, кожу необходимо защищать от солнца, ведь оно способствует ее быстрому старению. Для этого в жаркое время года каждый раз при выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные кремы.


Важно также употреблять витамин С в достаточном количестве, а также побольше фруктов и овощей, которые благодаря полезным веществам, в них содержащихся, помогают сделать кожу более упругой и здоровой как можно дольше. Стоит также следить и за употреблением белка в достаточном количестве.


Если вы не хотите, чтобы у вас появились морщины вокруг рта и на лице, полезно также употреблять рыбий жир. Омега 3 жирные кислоты, которые в нем содержатся, помогают поддерживать кожу в отличном состоянии. Капсулы рыбьего жира можно приобрести сегодня в любой аптеке.


Необходимо также следить и за регулярным увлажнением кожи. Для этого можно использовать всевозможные кремы и увлажняющие маски. Эти средства помогут сохранить здоровый цвет лица, а также упругость и эластичность кожи.


Если вам нужно немедленно избавиться от уже существующих морщин вокруг рта, можно воспользоваться более радикальными методами, как, например, лазерная терапия, которая поможет избавиться даже от глубоких морщин. Эффект от этой процедуры намного быстрее, чем от домашних процедур. Еще один радикальный метод – это использование ботокса. Но на это готовы пойти далеко не все женщины, да и стоит это не так уж и дешево.


Ну а вообще, проблему легче предупредить, чем с ней бороться, и эта истина известна всем. Так что старайтесь вести здоровый образ жизни, правильно питаться и ухаживать за своей кожей с молодости.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен