Врач предложил варианты борьбы с метеоризмом при авиаперелетах

Метеоризмом называют процесс вздутия живота, в результате скопления в нем газов, который связан с работой бактерий, живущих в желудке или кишечнике и выделяющих газы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Яков Розенберг, который является профессором университета Копенгагена, поведал всему миру об исследованиях и наблюдениях им, за причинами и их устранением по поводу повышения метеоризма у людей при совершении авиаперелетов, своими выводами ученый поделился и с нами.


В результате многочисленных наблюдений Якова Розенберга, при совершении таких перелетов, основой нездорового состояния ЖКТ становится резкий перепад давления.


При совершении транспортировки с помощью авиасудна, давление в это время в окружающем вас пространстве значительно снижается, причем в это время желудок человека был привычен работать при нормальном атмосферном давлении, что в свою очередь становится причиной вздутия живота, а затем, соответственно, к выходу газов.


Ученым было замечено и установлено, что при том, когда газ выходит наружу, его объемы способны увеличиваться на треть, при том, как общее его количество будет достигать 1 литра!


Такие выводы были сделаны ученым неспроста, а в результате наблюдения им после перелета у себя в багаже сжатую пластиковую бутылку, предназначенную для жидкости, а также проанализировав свое собственное состояние, испытанное при перелете.


Также ученый отметил, что приблизительно 60% находящихся на борту людей проходят через состояние дискомфорта организма, полученного в результате неприятного запаха, который образуется после вздутия живота. По его словам все авиакомпании ведут борьбу с таким явлением.


При оборудовании сидений для пилотов и пассажиров, используют медицинский препарат активированного угля, но этот способ пока что не дает особых положительных результатов, но, в свою очередь, использование этого препарата включенного в состав подкладок белья, может позволить почти полностью прекратить распространение в воздухе запаха от метеоризма. Подкладки находящиеся внешне на сидении могут снизить запах всего на 70%.


Также службы авиаперелетов, пытаются проводить процедуры по выявлению пассажиров, которые склонны к такому недугу, затем, чтоб определять их в специально оборудованные отсеки. Рассматривают также предложения по пересмотру своего меню перед перелетом, которое должно включать в себя продукты, которые легко перевариваются.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен