6 врагов женской груди

Грудь – одна из важнейших частей женского тела, потому и пекутся о ее красоте дамы особенно тщательно, а мужчины – особенно придирчиво оценивают результаты. Так что надо всегда помнить о некоторых вещах, которые вредят здоровью и красоте вашей груди.

Неправильно подобранный бюстгальтер

Если он слишком тесен, то врезается в кожу и затрудняет кровообращение. Если слишком свободный или вовсе "декоративный" (из разряда "кружево и две бретельки"), то может не справляться со своей первостепенной задачей: поддерживать грудную железу. А ведь если не поддерживать бюст (даже если его обладательница молода и грудь выглядит отлично без белья), то кожа растянется и вернуть ей эластичность будет весьма сложно.


Спорт

Спорт, конечно, сам по себе полезен. Вредно то, что многие дамы не считают нужным тратиться на специальное спортивное белье. А беспорядочное "прыгание" груди во время занятий приводит к растяжению тканей и связок, причем даже у обладательниц небольшого размера. Подсчитано, что амплитуда колебаний снижается на треть, если на женщине надет обычный бюстгальтер, и на три четверти, если на ней – специальный спортивный экземпляр.


Плохая осанка

Постоянно сгорбленная спина визуально лишает вас доброго размера бюста, что привлекательности не способствует. Кроме того, сутулая спина – это зажатые мышцы, а значит, плохое кровообращение. Поэтому старайтесь ходить прямо и не сутулиться.


Прямые солнечные лучи

Кожа груди даже более чувствительна, чем кожа лица, потому ультрафиолетовые лучи для нее поистине губительны. Кожа теряет тонус, становится дряблой и морщинистой (конечно, не сразу – "эффект" проявляется спустя время), в области декольте образуются пигментные пятна. Поэтому не стремитесь следовать моде на загар без следов от купальника, даже в солярии.


Скачки веса

Когда вы садитесь на радикальную диету, жировая ткань в области груди расщепляется одной из первых, поэтому ваш бюст может не только резко "похудеть" на несколько размеров, но и стать обвисшим и вялым.


Горячая ванна

Груди вообще противопоказана высокая температура: она провоцирует потерю тонуса и дряблость кожи. Если вы заядлая любительница попариться, то старайтесь ограничиваться 10-15 минутами. Гораздо полезнее для бюста контрастные обливания прохладной и теплой водой попеременно: это тонус, напротив, улучшает, пишет sovet..

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен