Как выбирать депиляционные кремы

Одним из быстрых и эффективных способов депиляции в домашних условиях — кремы-депиляторы. Все очень просто: нанесли на волосы растворяющий крем и через некоторое время удалили их лопаточкой. Конечно, удаления волос навсегда с помощью этой процедуры не достичь — эффект гладкой кожи длится 2-3 недели, после чего ее надо повторять. Кроме того, крем для депиляции содержит сильнодействующие вещества, которые имеют свои отрицательные эффекты для кожи. Так что, прежде чем воспользоваться косметическим средством для депиляции, обязательно проверьте, не вызовет ли оно аллергическую реакцию. Препараты хорошего качества отличаются наличием в их составе дополнительных компонентов, например, алоэ вера (обеспечивает мягкость и снимает раздражение), витамина Е, пантенола и прочих.

Для стойкого результата депиляции можно воспользоваться процедурой удаления нежелательных волос воском. От процедуры депиляции воском эффект сохраняется в течение четырех-шести недель. Главные секреты успеха здесь — высокое качество воска, строгое соблюдение определенных правил и наличие ваших навыков.


Перед использованием воска для депиляции внимательно прочитайте инструкцию на упаковке. Температура воска не должна превышать температуру тела, иначе можно обжечься. Процедура, особенно в первый раз, может быть довольно болезненной. Считается, что легче всего переносится удаление волос на ногах. Если вы не слишком чувствительны к боли, можете применить этот метод и для зоны подмышек. Так как воск нужно накладывать на идеально чистую и сухую кожу, перед депиляцией необходимо принять ванну, душ с мылом или гелем для душа. Легкое раздражение в виде красноватых точек вполне закономерно после восковой депиляции, но оно проходит через несколько часов. Поэтому лучше проводить процедуру за полдня до важных встреч и событий.


Кроме того, не рекомендуется после обрабатывать кожу спиртом или другим раздражителем: эти средства только усиливают воспаление.


После депиляции волосы ослабевают и становятся тоньше, а некоторые из них врастают под кожу, тем самым повреждая и травмируя ее. На месте врастания образуется болезненный воспаленный бугорок (так называемый псевдофолликулит). Чтобы предотвратить врастание волос, пользуйтесь специальным средством для решения этой проблемы, а также не забывайте регулярно проводить процедуру пилинга.


Инф.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен