Домашние рецепты масок для лица

Домашние рецепты масок для лица. Для правильного ухода за кожей, важно правильно определить ее тип и соответственно определить — какая маска вам больше подходит.

Способ определения типа кожи очень простой и известный: сполосните лицо теплой водой, протрите молочком и через несколько минут промокните его папиросной бумагой. Если бумага осталась сухой, то у вас сухая кожа, если кожа не шелушится, то это нормальный тип кожи, а если на бумаге остались пятна, то у вас жирная или смешанная кожа. Теперь, когда вы знаете свой тип, подберите нужную маску, и ваша кожа скажет вам спасибо.


При жирной — после смазывания фруктовым соком можно нанести кашицу из фруктов и овощей, смешанную с яичным белком. Для кашицы используют клубнику, абрикос, морковь, в общем, все, что есть под рукой.


Если кожа лица шелушится: сделайте паровую ванночку на 5-10 минут, затем смешайте один яичный белок с 1 чайной ложкой меда, высушите полотенцем лицо, нанесите маску тонким слоем, через 5 минут аккуратно и нежно очистите лицо. Во время этой процедуры происходит очищение за счет снятия верхнего эпидермиса вместе с липкой массой. Одновременно производится массаж лица. Затем все смывается прохладной водой, наносится слой питательного крема. Желательно поверх крема сделать компресс из трав и через 15-20 минут протереть лицо ломтиком огурца.


При раздраженной коже или расширенных капиллярах почаще пользуйтесь рецептом маски с петрушкой — 1 пучок мелко нарезать, залить стаканом кипятка, настоять 20 минут, добавить щепотку соли — таким отваром или соком протирать лицо, делать примочки.


Эвкалипт — 7-9 листьев эвкалипта залить 1 стаканом кипятка, настоять 20 минут. Делать примочки на лицо.


Две чайных ложки шишек хмеля и 2 чайных ложки измельченной петрушки заварить стаканом крутого кипятка на 20-25 Минут. Добавлять смесь в маски и делать примочки.


Можно этот раствор и две чайные ложки толокняной муки (в виде сметаны) наносить на лицо на 15 минут.


Любую маску не следует обильно смывать водой, достаточно провести по лицу несколько раз ватным тампоном, пропитанным чаем, лосьоном или соком свежего огурца.


При нанесении маски не забывайте о шее. Она также требует внимания и заботы.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен