Большинство мужчин чистит зубы один раз в день

Большинство мужчин лишь раз в сутки чистят зубы, поэтому в чистоте и красоте улыбки они уступают женскому населению, говорится в британском исследовании, проведенном электронной службой «Косметик дентистри гайд», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Чаще одного раза в сутки зубы чистят лишь менее 20% мужского населения Соединенного Королевства. 76: участников опроса - как мужчины, так и женщины - признались в том, что они меняют зубную щетку лишь после того, как та приходит в полную негодность. Каждый 8 из 10 респондентов заявил о том, что они используют одну и ту же привычную зубную пасту, независимо от ее цены и эффективности, а полоскание для зубов применяют в основном для того, чтобы быстро освежить дыхание, не задумываясь о ежедневной гигиены зубов.


Британцы традиционно не славятся здоровыми и белыми зубами. Обладателями же наиболее белоснежных улыбок на Британских островах являются жительницы Лондона и юго- востока Англии.


«Дантистам хорошо известно о пренебрежительном отношении британцев к своим зубам и об их неосведомленности о средствах и методах зубной гигиены,- заявил основатель «Косметик дентистри гайд» доктор Прэв Солански.- Я полагаю, что это позволяет многим дантистам обеспечивать себя широким кругом клиентуры, но в конечном итоге высокую плату за такое отношение к своим зубам платят сами британцы».


На сегодняшний день, сказал он, существует обширная информация о гигиене зубов, но британцы ее просто игнорируют.


«В конечном итоге все это заканчивается, в лучшем случае, плохим дыханием, а в худшем - гнилыми зубами»,- заявил доктор.


Солански не пытается навязывать британцам сложные или дорогостоящие процедуры, а призывает соблюдать хотя бы самые простые правила:


- чистить зубы не менее двух раз в день;
- использовать правильно подобранную и находящуюся в хорошем состоянии зубную щетку;
- регулярно пользоваться гигиенической ниткой, зубным полосканием;
- подбирать хорошую зубную пасту, а не ту, что имеет более приятный вкус

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен