Репейное масло для ресниц

Следить за своими ресничками не сложно. Нужно лишь знать некоторые секреты. В этом поможет репейное масло.


[[MORE]]

Сделать свои ресницы не просто длиннее, а гуще, укрепить луковички ресниц, защитить хрупкую кожу век от раздражения и сухости можно, применяя репейное масло для ресниц. Оно весьма полезно слишком многими факторами, чтобы его игнорировать. Прежде всего, репейное масло стимулирует рост ресниц. Оно входит в состав множества средств по уходу за ресницами, которые предлагает современный рынок косметики. Кстати, некоторые из них сочетают в себе функции, как ухода так и декоративной косметики.


Польза репейного масла для ресниц


Репейное масло в своем составе имеет множество биологически активных веществ, необходимых для организма, которые при наружном применении проникают в клетки кожи, таким образом, улучшая обменные процессы. При этом восстанавливаются и питаются все свойства и клетки кожи вокруг ресниц.


После регулярного длительного использования репейного масла ресницы становятся более густыми, пушистыми и длинными. Витамины и минералы, содержащиеся в репейном масле, способствуют улучшению обменных процессов. Витамины А и Е влияют на рост луковиц ресниц особенно позитивно. Все это положительно влияет на рост, структуру и внешний вид ресниц.


Ещё один плюс репейного масла для ресниц - это содержащийся в нем инулин. Будучи сорбентом, он очищает кожу, удаляя с поверхности все токсины, которые мешают росту ресниц.


Как использовать репейное масло?


Под влиянием репейного масла осуществляется склеивание кончиков отдельных ресничек, которые расслоились. Такое действие сохраняет их от дальнейшего расслаивания и делает более упругими и сильными. Важно знать, что репейное масло, как и любое средство на основе натуральных компонентов действует не сразу – оно требует довольно длительного применения. Ведь природные ингредиенты действуют постепенно и мягко, накапливая результат от процедуры к процедуре. Положительный эффект в награду вам будет стойким, а само средство не проявится побочными эффектами и не принесет организму вреда. Противопоказаний к применению репейного масла для ресниц практически нет.


Как наносить репейное масло на ресницы?


Есть несколько вариантов нанесения репейного масла для ресниц.


1.


Можно просто нанести репейное масло с помощью ватного тампона.


2.


Можно для этого использовать косметическую кисть.


3.


Очень удобно наносить репейное масло на ресницы с помощью кисти использованного флакона от туши. Естественно, как следует, вымыв его, и высушив. Затем залить в него репейное масло.


Лучше всего наносить масло на ресницы за пару часов до сна. А потом осторожно стереть салфеткой или спонжем. На всю ночь репейное масло на ресницах оставлять не следует, чтобы не допустить затекание в глаза и не создать себе длительный дискомфорт.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен