Лечение бородавок прополисом: советы

Не все решаются пойти к врачу с такой проблемой как бородавки. Считается, что на это нет времени, да и лечение в поликлинике очень болезненное и не всегда эффективное. Народная медицина предлагает большое количество средств и рецептов, которые помогут избавиться от этого недуга. Однако самым действенным считается прополис, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

После него не остается рубцов, и он является 100-процентным натуральным средством. Способ применения очень простой и не требует дополнительных действий. Берется небольшой кусочек прополиса, и разминается в горячей воде, если хватит сил, можно размять его в руках без использования воды. Затем этот кусочек нужно немного разжевать и сформировать небольшую лепешку. Ее прикладывают на бородавку и закрепляют при помощи повязки или лейкопластыря. Оставляют ее на три четыре дня.


Если нет такой возможности держать ее долго, то меняют каждый день на новую. Один и тот же кусочек можно использовать до пяти раз. Такие повязки делают каждый день до тех пор, пока бородавка не исчезнет, примерно месяц, но иногда лечение может продлиться и до трех


месяцев.


Желательно перед процедурой размягчить бородавку. Это можно сделать при помощи распаривания в горячей воде или используя моксу. Моксу можно приобрести в аптеке или специализированном магазине. Она чем-то похожа на сигару, кончик которой поджигают и источающийся горячий дым используют для размягчения бородавки. Лучше всего применять полынную моксу, хотя и обычная угольная тоже подойдет. Размягченная бородавка лучше будет впитывать полезные вещества из прополиса и быстро заживет.


Кстати такая мокса поможет снять стресс и успокоиться, так что вы не только вылечите бородавки, но и избавитесь от нервного напряжения. Прополис регенерирует здоровые ткани, останавливает рост опухолей, бородавок, способствует быстрому заживлению и обеззараживает больное место.


Также при лечении бородавок следует повысить свой иммунитет при помощи меда и продуктов пчеловодства.


Инф.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен