Правила окрашивания волос

Женщине, чтобы измениться, достаточно сменить прическу. Новый цвет волос – и вот Вы уже совсем другая - дерзкая, нежная, трогательная, строгая. Главное, не промахнуться с цветом. Для этого существует ряд правил.Для тех, у кого вьющиеся волосы, надо использовать краски без аммиака. Они меняют цвет волос на тон светлее, придают блеск и фактуру. Но осветлить волосы безаммиачными красками можно только на один тон. Женщины, которые хотят быть жгучими брюнетками должны иметь в виду, что:

- от черного цвета волос потом довольно сложно избавиться, и сами волосы неизбежно темнеют
- после смывки краски волосы остаются на стадии рыжего цвета
- волосы становятся слабыми, теряют силу и блеск
- корни надо подкрашивать раз в 3 недели.

Для тех, кто любит оттеночные пенки: самостоятельный выбор пенки может дать непредсказуемый результат, поэтому стоит тонировать волосы в парикмахерской, либо использовать оттеночный шампунь.


Если брюнетка хочет стать яркой блондинкой, то это возможно лишь с помощью краски с высоким содержанием окислителя, жесткими блондирующими продуктами, иногда даже в несколько приемов, что очень травматично для волос. И опять же, раз в 3 недели придется подкрашивать корни волос.


Осветление волос достигается несколькими путями.


1. Использование осветляющего порошка, либо геля. Таким образом, сначала убирается натуральный цвет волос, они становятся оранжево-желтыми, зелеными или бледно-зелеными. Потом волосы тонируются. Это очень жесткий способ окрашивания.


2. Применение специальных красителей, которые осветляют за один раз на пять тонов и придают мягкий оттенок. Волосы становятся золотистыми. Это менее травматичный способ, чем первый, но он тоже негативно действует на волосы.


3. Мелирование или получение «эффекта выгоревших волос». Оба способа представляют собой щадящие методы осветления, поскольку затрагиваются не все волосы, а отдельные пряди. Мелирование прекрасно подходит женщинам, которые хотят скрыть седину.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен