Уход за нормальной кожей лица

Каждому типу кожи необходим индивидуальный уход. Бытует ошибочное мнение о том, что если вам от рождения дона нормальная кожа лица она с вами "на всю жизнь". К сожалению, это не так. Неправильный уход за нормальной кожей лица может привести к её сухости или же наоборот чрезмерной жирности. Поэтому не удивляйтесь, если в юности у вас была нормальная кожа лица, а в зрелом возрасте стала жирная или сухая, одной из причин такой метаморфозы может стать неправильный уход.


[[MORE]]

Дело в том, что женщины с нормальной кожей лица, считают, что какого-то особого ухода их кожа не требует в отличие от сухой, к примеру, это мнение ошибочно. Естественные ресурсы кожи не безграничны, у нормальной кожи лица может увеличиваться или уменьшаться выделение кожного сала, чтобы поддерживать сальные железы в норме, коже необходим ежедневный уход. Какой бы тип кожи у вас не был, после 25 лет она начинает стареть и увядать, поэтому начиная с этого возраста уход за нормальной кожей лица должен быть ещё более тщательным.


Определяем тип кожи


Определить какая у вас кожа, можно по следующим характеристикам: кожа имеет равномерную пигментацию, чистая, без угрей и увеличенных пор, эластичная, мягкая. Если ваша кожа отвечает приведенным характеристикам, вам повезло, у вас нормальная кожа лица и её нужно беречь, так как именно этот тип встречается довольно редко. Обычно нормальная кожа лица хорошо переносит различные воздействия окружающей среды, моющие средства и воду. Ухаживать за нормальной кожей лица совсем не сложно, главное делать это регулярно.


Уход за нормальной кожей лица


Уход за любым типом кожи начинается с умывания. Во время умывания мы удаляем с лица отмершие клетки, пыль, жир, остатки пота и грязь. Желательно после того как вы смыли моющее средство не вытирая лицо похлопать кожу, погладить её, эти манипуляции усилят кровообращение, улучшат тонус кожи, а также помогут влаге, которая на лице лучше впитаться. После умывания желательно не протирать лицо полотенцем, а промокнуть. Несмотря на то, что нормальная кожа лица хорошо воспринимает воду все же лучше умываться смягченной водой. Для этого можно воспользоваться либо водой кипяченой, либо растворить в одном литре воды одну чайную ложку соды.


Вода для умывания не должна быть холодной или горячей, т.к. холодная вода сушит кожу, а горячая расширяет кровеносные сосуды, что может привести к дряблости кожи. Температура воды должна быть в пределах 20-23 °С. Уход за нормальной кожей лица - это ежедневное очищение, увлажнение и питание. Очищать кожу нужно два раза в день эмульсией или молочком. Можно очищать кожу и мылом или пенкой для умывания, в таком случае следует отдавать предпочтение мягким моющим средствам на основе натуральных продуктов.


Правила очистки кожи


Прекрасно очищает кожу лосьон, но будьте внимательны, лосьоны на спиртовой основе больше подходят жирной коже, для нормальной и сухой лучше выбирать растительные лосьоны на водной основе. Нормальная кожа лица, как и любая другая нуждается в увлажнении. Выбирайте легкие крема, которые быстро впитываются и старайтесь не использовать крема густые и жирные, такие крема могут забить поры и нарушить работу сальных желез.


Для ухода за лицом делайте два раза в неделю очищающие маски для нормальной кожи лица и один раз в неделю питательную, также полезно один раз в неделю делать очищающую паровую ванночку из трав. Зимой можно делать раз в неделю увлажняющую маску для нормальной кожи. Перед сном никогда не стоит наносить жирный крем на лицо, кожа ночью должна дышать. Можно нанести легкий увлажняющий крем после очищения кожи от макияжа. Основное правило в уходе за нормальной кожей лица – сохранить то, чем вас наделила природа, если вы будете соблюдать это правило, вы надолго сохраните свою красоту.

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен