Как узнать свой тип волос

Для того чтобы выбор средства по уходу за волосами был правильным, необходимо знать свою структуру и тип волос. Если волосы имеют блеск, практически не секутся, хорошо укладываются, не быстро загрязняются – это нормальный тип волос. Шампунь и бальзам надо подбирать именно для такого типа волос. Также можно раз в неделю делать маску для волос, чтобы придать блеск, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Когда волосы имеют тусклый вид и спустя некоторое время после мытья становятся грязными и их надо постоянно расчесывать – это жирный тип волос. Такие волосы нужно мыть шампунем, предназначенным для мытья жирных волос, только не очень горячей водой. Следует применять бальзам, который надо бы выполаскивать настоем лечебных трав. Перед мытьем хорошо бы втирать выжатый из алоэ сок, а после мытья – лимонный сок.


Если кончики волос секутся, волосы совсем не блестят и постоянно путаются – это сухие волосы. Чтобы волосы получали питание, необходимо больше употреблять в пищу зелень, овощи, фрукты, а также поменьше сладостей. После мытья головы шампунем, следует применять бальзам, маску или кондиционер. Для сухого типа волос не рекомендуется пользоваться феном, плойкой или утюжком.


А вот если волосы у корней жирные, а кончики – сухие и секутся – то это смешанный тип волос. Голову придется мыть если не ежедневно, то один раз в два дня это точно. Стоит использовать бальзам или маску и ополаскивать волосы травами ромашки или крапивы.


Прежде чем приобретать средства по уходу за волосами, определившись с типом волос, необходимо обратить внимание и на дополнительные факторы, такие как окрашенность волос, седина, а также пережитый стресс или болезни. Все эти обстоятельства потребуют дополнительного питания волос, диеты или приема витаминов

Популярные сообщения из этого блога

Выбор абдоминопластики по классификации Храпача

Домашние маски для тела - для упругости. Рецепты

Как сохранить здоровье зубов и десен